Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Строительство дома по феншуй

Опубликовано: 24-11-2016, 10:55
Строительство дома по феншуй
В последнее время довольно распространённой стала организация пространства по правилам феншуй. Считается, что это помогает найти наиболее благоприятные для человека энергетические потоки.

Строительство дома— очень ответственное дело, и поэтому многие отдают предпочтение принципам феншуй при его возведении.

Кроме этого, крайне важно чтобы строительство дома производили профессиональные строители. Они выполнят свою работу быстро, качественно и недорого.

Основное, на что следует обратить внимание при проектировании жилого помещения,— это отсутствие каких либо высоких заграждений напротив входа в дом. Согласно науке феншуй, наличие высоких деревьев, высоких зданий или свалок мусора напротив фасада дома, препятствует проникновению в него положительной энергии.

Что касается выбора участка под застройку дома, согласно феншуй, нужно отдать предпочтение прямоугольной или квадратной, но не треугольной форме. Если рядом с возводимым домом есть чистый водоём (застойные болота не в счёт), то приток позитивной энергии обеспечен. В случае, если водоёма нет, имеет смысл сделать искусственный бассейн или прудик.

Выбирая участок для строительства, важно также узнать его историю: что находилось на этом месте раньше,— не было ли свалки мусора или кладбища, притягивающих негативную энергетику.

Важно, чтобы построенное по феншуй жилище было правильной формы. Предпочтение лучше отдать натуральным строительным материалам— древесине, камню, кирпичу. Вход в дом лучше планировать с южной стороны. Внутри дома по центру не должно быть никаких объектов, которые пронизывают дом насквозь (дымоходы, лестницы и т. д.). Хорошо, если дорожка, ведущая в дом, будет напоминать по форме змейку, она не должна быть прямой.

Все входы в дом: парадная дверь и ворота в заборе,— нужно сделать как можно более привлекательными, для концентрации благоприятной энергетики. Очень здорово, если при входе в дом построить большое и высокое крыльцо и как можно лучше его украсить.

Даже скептически настроенным по отношению к феншуй людям могут понравиться многие из вышеперечисленных рекомендаций, ведь это довольно естественные правила, соблюдение которых поможет выглядеть жилищу просто более эстетично и организованно.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования