Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Мужские свитшоты: как выбрать и как носить

Опубликовано: 21-11-2016, 10:12

Мужские свитшоты: как выбрать и как носить

Слово "свитшот” мы слышим часто, и в "модном” словаре оно появилось давно. Но все же не всем понятно его значение. По сути свитшот – это гибрид молодежной толстовки и классического свитера. Внешние признаки свитшота: манжеты-резинки на рукавах, горловина круглой формы и не вязанная, как правило, ткань.

В чем особенность?

В отличие от свитеров мужские свитшоты шьются из плотной трикотажной ткани именуемой «футер». Часто имеется слой флиса, ворса или полартэка (вязанная не натуральная шерсть), выполняющих функцию утеплителя.

В качестве декора используются отделка из кожзама (денима), нубука или натуральных замши и кожи, а также этноорнаменты, популярные доготипы, яркие лоскутные вставки (пэчворк), тематические принты, варианты которых можно посмотреть на сайте http://etnodim.com.ua/ru/muzhchinam/men-sweatshirts-ru/.

 

В плане расцветок, то палитра может быть самой разнообразной: от ярких, "кричащих” цветов, до классических черных и серых оттенков. Последние более популярны, т.к. более практичны. Вторыми по популярности идут тёмные тона синего, бордового и зеленого. Мужской свитшот пришел из области спорта (являлся удобной формой одежды для тренировок). Однако благодаря удобству и практичности быстро завоевал место в повседневном гардеробе, и даже стал допустим в офисном дресс-коде.

Универсальность во всем

Свитшот универсален. Это идеальный вариант для занятий спортом, вечеринок, прогулок, походов и т. д. Свитшот можно носить и на работе, только в данном случае стоит выбирать спокойные темные тона без декора. Особенности кроя, рукава-реглан, полукруглый вырез горловины, отсутствие молний и пуговиц позволяет носить свитшот со строгими брюками, демократичными джинсами, спортивными штанами, шортами чиносами и т.д. под свитшотом можно носить как футболку, так и рубашку (ворот рубашки не должен выглядывать). Неплохо сочетается с пиджаками в casual-стиле (например, из вельвета). Более современные варианты свитшота могут быть дополнены капюшоном, карманами накладного типа или вставкой-резинкой V типа на горловине, рукавах, поясе. последняя помимо декоративной функции, выполняет функцию практическую – предотвращает растяжение ткани. Таким образом, мужской свитшот подходит практически к любому стилю, кроме чистой классики.

 

Из обуви данный элемент мужского гардероба неплохо сочетается со спортивными кроссами и кедами, удобными мокасинами и лоферами, топсайдерами или ботинками на высокой подошве.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования