Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Уловки риэлторов

Опубликовано: 19-11-2016, 10:01
Уловки риэлторов
В настоящее время людям предоставляются самые различные возможности и услуги, которые принесут комфорт каждому человеку. Сейчас любой человек может даже арендовать жильё, что ранее было крайне проблематично.

Жильё может понадобиться по самым различным причинам. Некоторые уезжают учиться в другие города и им необходимы апартаменты, другие же уезжают в командировки, но это не столь важно. Главное то, что людям предоставляются комфортные условия для проживания.

Однако, в настоящее время снять апартаменты не так просто, так как приходится пользоваться услугами риэлторов. От хозяина найти квартиру практически невозможно и это доставляет массу неудобств. При этом риэлторам необходимо платить пятьдесят процентов от стоимости квартиры. Это довольно не маленькая сумма, только отдавать такие деньги по сути не за что. Да и на обман можно очень часто натолкнуться.

Именно поэтому снять или например, купить квартиру в солнечногорске, можно самостоятельно. Для этого необходимо посетить специализированный сайт.

Агентства недвижимости имеют несколько уловок, поэтому при выборе квартиры необходимо быть крайне внимательным. Не стоит гнаться за маленькой ценой, так как чаще всего это несуществующие квартиры. В этом случае риэлторы предлагают заранее заключить фиктивный договор и оплатить все услуги и только после этого можно будет посмотреть квартиру.

Однако, в конце концов оказывается, что такой квартиры вовсе не существует или же она есть, но вовсе не соответствует описаниям. Жаловаться после этого просто не кому. Люди обычно не читают условия договора, а в нём мелкими буквами указываются все нюансы, то бишь придраться попросту будет не к чему. Ещё одна уловка – это неправильно указанный адрес агентства в договоре. Вся же иная информация изложена верно.

Если же после такого недоразумения обращаться в правоохранительные органы, то они, увы, ничего не смогут сделать, так как в подписанном договоре указан иной адрес. А та компания, которая оказала услуги вовсе оказывается ни при чём. Кроме неправильно указанного адреса может быть изменено название компании. Поэтому необходимо быть крайне внимательным при подписании договора и внимательно вычитывать все нюансы.

Лучшим же вариантом является жильё от хозяина. Также очень распространённой проблемой является сдача жилья сразу нескольким арендаторам. После таких случаев след риэлторов попросту пропадает, а правоохранительные органы в свою очередь также ничего сделать не могут. Всегда при выборе апартаментов необходимо быть крайне внимательными и настороженными. Никогда и никому нельзя полностью доверять.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования