Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Применение стеллажей в нестандартных условиях

Опубликовано: 9-11-2016, 22:08

На территории российского государства, располагающейся в средней полосе, стандартные условия заключаются в расположении стеллажной системы в складах класса А, В, С, средняя температура помещения которых составляет +18…+22°С. Купить качественные и недорогие стеллажи, можно здесь - esconrussia.ru.

В данной публикации представлено описание трех типов условий нестандартного характера, при которых возможно устанавливать стеллажи:

  •  низкие температуры;
  •  размещение конструкций на улице;
  • месторасположение складского помещения - сейсмоопасная зона.

Специфика применения в условиях с низкими температурами

При использовании стеллажных систем в помещениях, где температура низкая, к примеру, склады-рефрижераторы, неотапливаемые склады, нет каких-то ограничений. Функциональный диапазон показателей температуры автоматических средств, входящих в комплектацию передвижной стеллажной конструкции, делает возможной их работу при температуре в пределах -60°С.

Установка стеллажей на улице

Зачастую для сбережения таких грузов как трубы, брус, катушки с проводами, сендвич-панели, используется стеллажная система консольного либо набивного типов. Тем не менее, для установки под открытым небом подходят любые стеллажи. Определяя нагрузочную способность важно принимать во внимание направлению и силе ветра, возможному количеству снега. При монтаже стеллажных конструкций на улице следует выполнять покрытие их элементов цинком либо полимерами. В регионах, где большое количество снежных осадков, используют пологие навесы.

Использование на сейсмоопасной территории

Установки, применяемые в складских помещениях, располагающихся в данной зоне, не отличаются принципиальными конструктивными особенностями. Зачастую, устойчивость к земным колебаниям здесь обеспечивается при проектировании собственно здания и сооружения. Что касается стеллажей, то следует позаботиться о большой нагрузочной способности и оснастить установки стойками и балками большей мощности. Помимо того, в качестве дополнительных мер рекомендуется выполнить дополнительную стяжку стеллажных рядов.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования