Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Нововведения при установке железных ворот

Опубликовано: 27-10-2016, 12:21

Зачастую строительство дома начинают с возведения забора и установки ворот. Самыми устойчивыми к воздействию были и остаются ворота из железа. Монтаж таких ворот обходится недешево, но результат обычно оправдывает затраты. Если ворота устарели, то стоит обратить внимание на то, что новые технологии установки железных ворот позволяют провести работы по замене быстро и качественно.

Первое изменение и своего рода рационализация коснулась толщины листа, используемого в производстве ворот. Раньше железный лист был не более двух миллиметров. Сейчас большую популярность приобрели ворота с толщиной листа от трех до пяти миллиметров. Ребра жесткости сейчас приваривают к стальному листу в Т-образной форме. Это позволяет достичь наибольшей прочности и экономит используемый материал.

Обратите внимание на то, что к любым воротам, можно установить специальный шлагбаум автоматический с установкой. Купить его можно в специализированной компании - incap.com.ua/barer1, там вы найдете широкий ассортимент выбора и достаточно низкие цены.

Защиту от проникновений и взлома ворот через межстыковые щели обеспечивает нововведение внешней стороны. Опыт прошедших десятилетий не прошел мимо технологий производства и установки ворот. Дома становятся действительно крепостями. Защита такого жилья требует усиления мер безопасности. Модное в последнее время видеонаблюдение способно лишь обеспечить информацией о проникновении в периметр.

А действительно защиту дома обеспечивает забор и ворота. Ворота утолщают и делают практически неуязвимыми. Для этого металлические пластины толщиной не менее трех миллиметров, предварительно прокаленные при большой температуре, наваривают по периметру ворот со стороны улицы. Лист прокаленного железа обладает уникальной крепостью и устойчивостью к внешнему воздействию. Такая защита обеспечивает невозможность проникновения грабителей во двор через ворота. Полоса прокаленного железа должна устанавливаться аккуратно и осторожно.

Замки, используемые в работе с воротами, тоже прошли этап улучшения. Используются сувальдные замки производства России. Обеспечить дополнительную защиту от взлома можно, используя замки третьего и четвертого класса. Если есть возможность установки дополнительного оборудования, то стоит рассмотреть вариант защиты от тарана. Такую защиту обеспечат замки-пауки. Название произошло от внешней схожести ворот с такими замками с пауками. Замки-пауки изготавливают зачастую самостоятельно. Покупные подходят только для зашиты квартирных дверей. Чтобы создать замок-паук, за основу берут сувальдный замок и убирают ригели. Вместо них ставят арматуры, длина которых позволяет обеспечить закрытие ворот. Арматуры фиксируются вертикально. Одна задвигается вверх, другая - вниз.

Если принято решение установки ворот на балки, то следует использовать проверенную технологию. Используются стельные швеллера или железные трубы диаметра не более ста тридцати миллиметров. Ворота просто привариваются к выбранной основе.

Для более легкого отворения ворот применяют небольшую хитрость. В петли между штырями ставят небольшие шарики из металла. Это позволяет открывать и закрывать любые ворота без приложения особых усилий.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования