Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Правила постройки домов и коттеджей из дерева

Опубликовано: 27-10-2016, 00:21

Итак, начнём с приготовлений. Главным приготовлением является определение, из какой породы дерева будет построен деревянный дом. В большинстве случаев, материалом строительства является сибирский кедр, сосна или лиственница. Так давайте же разберемся построить самый дешевый дом под ключ.

Следующим этапом подготовки является защита древесины от грибков, плесени и других вредителей путём покрытия поверхности древесины антисептиками, а для повышения огнестойкости древесину следует пропитать антипиренам. Это вещество при пожаре не даёт огню разгореться, превращаясь в плёнку, которая перекрывает доступ к кислороду, тем самым предотвращая возгорание. При всём при этом антипиренам не влияет на лакокрасочные вещества и металл, которые наносятся поверх на древесину. Сегодня же существует множество смешанных веществ для защиты древесины от гниения и огня, а также от многих других негативных факторов. Эти вещества называют «эксилополимерные композиции». Защита древесины является неоспоримым этапом для строительства деревянных домов.

Этапы подготовки закончились, время приступить к непосредственному строительству.

Так как вы прошли все этапы подготовки, можно начинать выбирать технологию строительства дома. Для этого следует отметить три самые распространённые технологии на сегодняшний момент: срубная, каркасная и брусчатая.

Срубная. Такая технология строительства деревянных домов отличается от других тем, что все естественные неровности бревна сохраняют, а избавляются только от сучков и коры.

Брусчатая. Как понятно из названия, для постройки дома используют полу брус.

Каркасовая. Каркасная технология также делится на несколько подвидов: фахверковая, каркасно-щитовая и каркасно-брусовая. Сейчас больше всего используют именно каркасную систему, т.е. строят каркасные дома. На стадии проектирования также нужно учесть местности и ряд других особенностей, таких как: пол, инженерные коммуникации, с точностью до нескольких килограммов нагрузку на фундамент. Сюда же стоит сразу отнести и проанализировать каким материалом, вы будете обустраивать стены, ведь неправильный расчёт может дать почве просесть, и тем самым перекосить всю конструкцию.

При строительстве также нужно следить за стилем, исходя из индивидуальных взглядов, мировоззрений, характера и т.п., поэтому каждый хочет довести свой дом до совершенства в его глазах. Поэтому при строительстве деревянного дома не будет никаких проблем с развитием собственных образов, вкусов и воплощать их в реальность посредством строительства.

Что же всё-таки деревянный дом в своём классическом понимании? Это такой сруб с колонами и прекрасно видной симметрией. Довольно распространённый в Америке стиль деревянных домов. Который называется американо-канадским стилем, который применяет при строительстве брусковые блоки. Но стоит помнить, что при выборе любого стиля, не следует уходить от главных правил и этапов строительства, а нужно их непрекословно выполнять, тогда ваш дом будет долговечным и уютным, а главное качественным.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования