Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбор забора на участке

Опубликовано: 21-10-2016, 20:38
Выбор забора на участке
На загородном участке забор является необходимой частью дома. Он выполняет сразу две роли. Служит надежной защитой от посторонних лиц, посягательств на имущество. С дугой стороны, забор играет эстетическую роль. Привлекает внимание окружающих своим привлекательным видом, дополняя внешний вид. Современная индустрия предлагает широкий выбор самых различных заборов. Начиная от каменных и заканчивая металлическими. К приобретению забора стоит относиться серьезно, чтобы не прогадать в будущем. Как же определиться со столь нелегким выбором?

Для этого стоит учитывать многие характеристики. Важнейшие из них следующие: прочность и долговечность, доступная цена, привлекательный внешний вид, а также дополнение общей картины. Посмотрите, заборы, ворота здесь, на специализированном сайте вы найдете нужную и полезную информацию. 

Самым популярным вариантом является деревянный забор. Дерево является экологичным материалом, но подвержено коррозии, поэтому срок службы такого не высок. Краска на древесине время от времени портится, поэтому частенько ее приходится обновлять. Дерево уже не является таким дешевым материалом, как раньше. Цены на него возросли, и теперь владельцу придется потратиться на материал. Но если стоит оградить деревянный дом, то забор из древесины станет идеальным материалом.

Не менее популярным вариантом является кирпичный забор. Он имеет ряд положительных свойств, а именно высокую надежность, долговечность, привлекательный внешний вид, а также он не требует особого ухода за собой. Безусловно, стоит такой забор не дешево, а влага является его главным врагом, поэтому время от времени приходится принимать меры, чтобы продлить срок эксплуатации. Если все делать правильно, он будет служить долгие годы.

Одним из самых надежных видов ограждения является каменный забор. Камень – очень прочный материал, деформировать его практически невозможно. Это значит, что он не только порадует своим внешним видом, но и создаст более, чем надежную защиту для дома. Даже, чтобы снести каменный забор, понадобится специальная техника. Именно поэтому, в первую очередь, его стоит рассматривать как вариант. Камень очень популярен в продаже. Для приданию оригинальности забору можно комбинировать разные его виды. Будет неправильно не упомянуть про минусы. Самым главным из них является цена. Это очень дорогой материал. Второй минус заключается в том, что забор из камня не всегда возможно поставить в нужном месте. Дело в том, что для такого забора необходим довольно надежный грунт. В противном случае, при малейшем колебании почвы, забор запросто деформироваться или даже развалится прямо на глазах. 

Радости в этом, конечно, никакой. Пожалуй, это все минусы, которые имеет каменный забор.

Какой забор выбрать каждый решает сам. Не нужно выбирать первый попавшийся вариант. Следует как можно лучше изучить важные характеристики каждого, продумать все плюсы и минусы материала. И, конечно же, стоит помнить, что забор – это, прежде всего, - защита дома, и только потом, - красивое его дополнение.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования