Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Подъем дома для подливки фундамента

Опубликовано: 20-10-2016, 14:27

Фундамент это основа каждого дома, ведь именно эта конструкция отвечает за то, чтобы ваш дом был надежным и долго прослужил вам. Естественно любые мелкие недочеты в работе могут привести к действительным осложнениям. Основные причины проблемы это ошибочный подбор материалов или плохая техника строительства, а также влияние грунтовых вод. Если подобное произошло то, необходимо поднять здание и устранить все недостатки. Для этого обращайтесь в специальные службы. Существует несколько основ для поднятия дома, например: произвести реставрацию основы, заменить поврежденный фундамент, перенос дома на другое место и т.д.

Для того чтобы начать проводить работы необходимо изучить конструкцию дома и его состояние. Вполне важными факторами могут служить не только основа дома, но и крыша, габариты, материалы дома и т.д. Даже при незначительной ошибки, дело может сильно усугубиться и вы потерпите серьезные убытки. Если вдруг дом построен из газобетона, пенобетона, кирпича, то осуществление данного ремонта невозможно. Так как подобные материалы не пластичны, в процессе работы стены вашего жилища начнут трескаться, что приведет к разрушению дома. Деревянный дом не доставит никаких проблем из-за пластичности материала. Нежелательно поднимать деревянное здание слишком высоко, это нужно делать осторожно и поэтапно, за один раз поднять на шесть сантиметров.

Перед началом работы нужно удалить дверные и оконные пролеты. Также особое значение имеют и инструменты, разные оборудования и материалы. Согласно технике безопасности, перед тем как начать основные манипуляции, нужно отключить все инженерные устройства, чтобы не возникло никаких аварий.

Самый надежный вариант реставрации основы дома, это винтовые сваи. Подъем дома происходит после проведенных ниже процедур:

1. Для начала определяют состав почвы, ее плотность, перепады высоты. После перечисленных методов вставляются сваи. Получив результаты исследований, рабочие начинают создавать проект.

2. В доме нужно отключить, газ, канализацию и водопровод.

3. Устраняют все преграды по периметру дома, а также снимают все цокольные элементы. В основном стоимость материалов и работа может составить около 200 тысяч рублей.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования