Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбираем тепловую завесу

Опубликовано: 20-10-2016, 14:14

Обеспечение помещения надлежащим количеством тепла является первоочередной задачей для тех, кто в нем проживает или осуществляет трудовую деятельность, ведь, порой, установленные системы отопления общего пользования не способны эффективно справиться с поставленными перед ними задачами.

В подобных ситуациях надежными помощниками обывателей становятся тепловые завесы, которые предотвращают попадание внутрь помещения холодного воздуха через периодически открываемые входные двери, окна или, в случае с производственными помещениями, ворота. Обратите внимание на то, что тепловая завеса электрическаястоит совеем недорого, если покупать ее в специализированной компании.

В наши дни выбрать качественные тепловые завесы не так уж и сложно, т.к. представленная на отечественном рынке продукция ведущих мировых производителей вполне надежна и долговечна. Другой вопрос – насколько эффективна будет тепловая завеса? В связи с этим, при покупке этих устройств, чрезвычайно важно правильно выбрать подходящую по своей производительности конкретному помещению тепловую завесу, которая сможет создать непреодолимую преграду на пути холодного воздуха.

Для этого, во-первых, обратите внимание на тип завесы. Они представлены устройствами с подогревом и без него. Последние будут пресекать попадание холодного воздуха внутрь помещения, но, в то же время, не обогреваемый поток воздуха будет создавать ощущение присутствия в помещении сквозняка. В случае завес с подогревом, вы почувствуете поток теплого воздуха, что создаст дополнительное ощущение комфорта пребывания в помещении.

Помимо этого, важно обратить внимание на габариты тепловой завесы, которая должна полностью покрывать дверной проем. Только в таком случае защита от холодного воздуха будет практически идеальной. Если вы пытаетесь добиться качественного обогрева помещения с большим входным проемом, то, к примеру, для автомоек и других производственных площадей подобного типа потребуется установка сразу нескольких тепловых завес, которые монтируются над входной конструкцией плотно друг к другу.

Для обеспечения сохранения тепла в помещении крайне важно создать преграду на пути проникновения в него холодного воздуха, особенно, в случаях, когда входные двери или ворота в течение короткого времени неоднократно открываются. В подобных ситуациях весьма пригодятся тепловые завесы, которые устанавливаются над входом и обеспечивают согревание холодного воздуха с последующей отправкой уже теплого воздушного потока в помещение. Впрочем, для этого необходимо не только выбрать эффективную завесу, но и правильно ее установить.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования