Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Строительство частного дома по фен-шуй: рекомендации

Опубликовано: 8-10-2016, 12:25
Строительство частного дома по фен-шуй: рекомендации
В последнее время все чаще при строительстве собственного дома или ремонте квартиры люди уповают и опираются на китайское направление в культуре, которое помогает правильно определиться с пространством для гармонии с собой и с окружающей средой. И часто бывает так, что все в квартете или доме обстоит совсем не так, как того предполагает фен-шуй. Если вы приверженец такого направления, то есть несколько приемов, которые желательно соблюдать при строительстве или обустройстве вашего жилища.

Вход в дом должен смотреть на юг, юго-восток либо на восток, а тыл дома защищен горой либо глухим забором, либо лесополосой. Водоем, пруд, бассейн лучше расположить перед фасадом. Обратите внимание на то, что заказать качественное и недорогое строительство из бруса, можно тут - http://www.montag-ufa.ru/doma-iz-brusa-ufa.html

Использование цветовой гаммы тоже особенное действие и подбирается она в зависимости от сторон света. Южные ворота желательно окрасить зеленой краской, юго-западные – с элементами желтых оттенков, западные – оформить в коричневых тонах, северо-западным – придать металлической облик, северным воротам предпочтительнее сине-зеленая гамма.

При проектировании жилища, специалисты советуют отказаться от строгих линий в планировке. Дорожки сделайте не прямыми, а немного извилистыми.

Никогда не стройте будущий дом на гребне волны, в начале ущелья, в конце тупика.

Не высаживайте перед входом высоких деревьев, сухих растений.

Китайская мудрость гласит - дети не должны строить себе жилище во дворе своих родителей.

Занимаясь интерьером, старайтесь заполнить по максимуму все пространство в комнате. Центр ее не должен быть свободным. Это касается и двора.

Верить приметам китайских мудрецов или нет - дело каждого, но если вникнуть в основы данного направления можно будет проанализировать и понять, почему ваше кресло в комнате остается всегда пустым и никто на него не садится. Или, к примеру, почему попадая в дом с длинной прихожей, совсем пропадает желание говорить приятные слова хозяйке и делать комплименты по поводу уникального убранства дома. Есть и мнения скептиков, говорящих о том, что все это лишь игра воображения. Поэтому при строительстве дома попробуйте хоть в чем-то последовать мудрости фен-шуй и со временем сделать уже свои выводы.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования