Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Дизайн однокомнатной угловой квартиры

Опубликовано: 3-10-2016, 20:45
Дизайн однокомнатной угловой квартиры
Зачастую, для многих семей, особенно молодых, рано или поздно встает проблема, как обустроить однокомнатную угловую квартиру. Поскольку в распоряжении дизайнера имеется всего лишь одна комната, нужно постараться, чтобы она была максимально функциональна, а занимаемое пространство в ней было наиболее уютным и комфортным.

При обустройстве интерьера однокомнатной угловой квартиры, нужно в первую очередь задуматься над тем, как совместить в ней функции гостиной и спальни и столовой, а иногда подыскать место и для детского уголка. Именно поэтому, проектируя дизайн угловой однокомнатной квартиры необходимо по максимуму использовать всю полезную площадь с применением всевозможных ухищрений для того, чтобы визуально расширить пространство.

Прежде всего, уберите шторы, они очень массивны и зрительно отнимают много места. Лучше всего, купить жалюзи в Саратове, они выглядят современно и стоят совсем недорого. 

Что еще важно знать?

Мебель должна быть современной, максимально удобной и многофункциональной. Существует два способа, с помощью которых можно попробовать увеличить площадь жилого помещения. Первый способ кардинальный и влечёт большие материальные и временные затраты. Заключается он в том, чтобы снести перегородку между комнатой и кухней и в результате получить так называемую кухню-студию.

Способ второй гораздо более демократичен и подходит в том случае, если вы не желаете жертвовать стеной, чтобы расширить пространство, а также, если убирать стенку попросту нельзя. Этот путь предполагает визуальное расширение пространства, в котором потребуется "выжать все возможное" из той жилой площади, которая имеется в вашем распоряжении.

Вне зависимости от того, по какому пути вы пойдёте, дизайнеры настоятельно рекомендуют провести функциональное зонирование угловой однокомнатной квартиры, с тем, чтобы уделить каждому члену семьи хотя бы по несколько квадратных метров площади. Как видите, все предельно просто и понятно, самое главное точно соблюдать все советы и рекомендации, которые дают специалисты. 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования