Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Дизайн квартиры в русском стиле

Опубликовано: 3-10-2016, 20:38
Дизайн квартиры в русском стиле
Вы – преданный поклонник этнического стиля, с детства мечтали о настоящей русской избе, а получили от жизни всего лишь квартиру в несколько комнат? Ни в коем случае не расстраивайтесь – искусство дизайна уже мчится Вам на помощь со всем арсеналом своих художеств! 

Вариаций русского стиля, которые используются для стилизации квартир, всего три. «Терем» наполнен сказочным содержанием, он наиболее походит на княжеские палаты и подходит для любителей древних былин. «А ля русс» сам по себе сувенирный, в нем предусмотрены традиционные атрибуты вроде декоративного самовара, матрешек, имитации печи, плетеных лаптей и т. д. Наконец, своеобразная вариация стиля кантри под названием «Русская изба» проста, но не примитивна. Каждая вещь там знает свое место, но в то же время все дышит истинно славянской лиричностью.

Для всех без исключения разновидностей характерно обилие деревянной резьбы; народные узоры везде, от посуды, до стен (впрочем, стены в квартирах такого типа традиционно обрабатываются деревом); сундуки и оригинальные трюмо ручной работы. Но вот цветовая гамма несколько отличается: предпочитающие «избу» останавливаются на сочетаниях красного с золотистым и белым, а кто выбирает терем, тому без обилия всевозможных красок не обойтись. «А ля рюсс» чуть сдержаннее, но ненамного: он чем-то напоминает дореволюционные русские лавки.

 Русский стиль во всех вариациях предполагает массивные дверь и окна, стилизованную «под старину» или плетеную из дерева мебель, а также текстиль с ручной, желательно золотой или серебряной вышивкой. Очень красиво смотрится и камин, стилизованный под настоящую печь. Обратите внимание на то, что современные жалюзи так же отлично «впишутся» в такой интерьер. Тем более что, рулонные жалюзи Оренбург стоят совсем недорого, если покупать их в специализированной компании. 

А в одной разновидности этого стиля, так называемом «русском ампире», элементы русского этнического быта сочетаются со штрихами французского, напоминая о прорубленном Петром І «окне в Европу». Например, можно поставить на деревянной тумбе изящную фарфоровую статуетку-кошечку, как будто подарок от заморского купца.

Для русского стиля характерны всяческие скульптуры, музыкальные инструменты, картины, как будто перекликающиеся с обстановкой дворца государя-императора. Он может стать отличной релаксацией для тех, кого вдохновляет история, позволяющая хоть немного отдохнуть от внешней, уже порядком надоевшей, суеты.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования