Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Живая изгородь: красота и функциональность

Опубликовано: 3-09-2016, 12:05

Живая изгородь, это не что иное, как растения, которые густо насажаны вдоль забора. Идея отгораживаться от чужих глаз при помощи растений, прекрасная мысль, которая принадлежит далеко не модным дизайнерам ландшафта. Придумали такой способ отгородить свой участок очень давно. В ход шло все, кустарники малины, виноградная лоза и даже яблони. 


Сегодня современный мир ландшафтного дизайна может предложить массу профессиональных живых изгородей. При этом используется для этого ровно подстриженные красивые насаждения. Они могут быть как цветущими так и нет. Правильно выбранная изгородь прослужит долго, будет радовать глаз и эффективно защищать ваш участок от лишних глаз, а подробнее можно узнать на специализированном сайте. 


Для того чтобы получить на своем участке такую красоту достаточно обратиться в профессиональную компанию, которая продает семена густых растений для изгороди, или уже готовые композиции.


Но приобрести, посадить и поливать такую изгородь мало. За ней нужен постоянный и квалифицированный уход. Профессиональную зеленую изгородь нужно подравнивать. Как и все живое со временем изгородь разрастается и теряет форму. Для того, чтобы она простояла как можно дольше и радовала глаз своей красотой, нужно проводить стрижку. 


Для работ по коррекции зеленой изгороди есть специальное оборудование. Это триммеры. Мотоблоки и другое. Для тог, что бы воспользоваться чем то из этого списка необходимо иметь навыки работы с оборудованием.


Если таких знаний нет, то можно обратиться к профессионалам. Но насколько часто вы будете приглашать специалиста, для обработки зависит только от вас. 


На рыке существует масса видов растительности для изгороди. Их целый список:


Высокие и низкие.

Быстрорастущие и медленно растущие.

Редкие и густые.

Цветущие и не цветущие.


Как вид выбрать решает только хозяин участка. Стоит также заметить, что не любая растительность приживется на вашем участке. Все зависит от того, какая почва для посадки. Разные виды почвы принимают различные типы растений. 


Чтобы не допустить ошибок при выборе, и купить то, что необходимо, нужно обязательно проконсультироваться со специалистами. Это могут быть сотрудники ландшафтной компании, или продавец самих растений.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования