Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Стили интерьера: от прованса до хай-тека

Опубликовано: 31-08-2016, 12:34

Современные дизайнеры предлагают большое количество вариантов отделки самых разнообразных, по размеру и предназначению, помещений. А что касается стилей интерьера, то их около пятидесяти. Будет удовлетворен каждый: и требовательный скептик, и легкомысленный заказчик. Обратите внимание на то, что создать красивый, оригинальный недорогой интерьер, могут только профессиональные дизайнеры. Подробнее, вы узнаете на специализированном сайте. 

Одними из самых популярных сейчас считаются стили: хай-тек, модерн, прованс, классический, арт-деко. Безусловно, прежде чем выбирать тот или иной, следует проанализировать, кто будет жить в этой квартире или доме. Если гостиная в стиле хай-тек идеально подойдет для холостяка или молодой семьи с современными взглядами, то уже точно не станет хорошим вариантом для пожилой семейной пары. Хотя все, конечно, сугубо индивидуально.

Классический стиль

Этот стиль для просторных помещений. Причем интересно то, что классика никогда не выходит из моды. Наиболее выигрышной классика будет для загородного дома или для большой квартиры с высоким потолками, а еще лучше со старинной лепниной.

Классика – это особый шик. Но есть грань, которую не стоит преступать, чтобы уютная квартира не превратилась в монумент. Отличает данный стиль четкость форм и линий, натуральные материла для отделки, а также роскошь деталей (картины, портьеры, скульптуры, колонны).

Хай-тек

Это особенное сочетание стекла, металла и пластика. Данный стиль отличается полным отсутствием элементов старины и обилием современных деталей. Для хай-тека характерны геометрические фигуры в отделке. Стены, пол, потолок не выделяются яркостью. Акцентом может быть какой-либо предмет мебели, причем характерно то, что он должен быть один, например оранжевый диван. Этот стиль идеально подойдет для кухни, для однокомнатной квартиры и кухни, которая объединена с гостиной.

Прованс

Этот французский деревенский стиль идеальный вариант для небольших квартир, для загородных домов. Он провозглашает простоту, уют и в то же время особую изысканность. Каждая деталь в стиле прованс как будто живет своей жизнью, но в то же время все находится в единении. Это занавески в мелкий цветочек или белый горох на красном фоне, плетеный стол и стулья, дерево, кованые детали. Особенно приветствуется мебель с эффектом старины или искусственно состаренная.

Арт-деко

Этот стиль характеризуется своей масштабностью и открытостью. Он в какой-то степени схож с классикой, только исключает излишнюю мебель, тяжеловесные шторы и обилие темных цветов. Этот стиль не для однокомнатной квартиры, поскольку предъявляет достаточное количество требований к пространству.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования