Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Душевые кабины: особенности выбора

Опубликовано: 24-08-2016, 13:34

В душевых кабинах чаще всего происходят поломки определенных элементов:

 • Корпуса (включая неправильное функционирование направляющих роликов, дверных петель, вмятины на поддоне, трещины на стеклянных и пластиковых стенках).
 • Пульта управления и электроприборов.
 • Сантехнического оборудования.

Причиной неисправности роликов становится коррозия. Оптимальное решение в данном случае – заменить поврежденную деталь.

Под влиянием механических воздействий и химических веществ каркас приходит в негодность. Перекосы и ржавчина, которые появляются на металлическом каркасе, негативно отражаются на процессе эксплуатации изделия.

Чтобы устранить эти недостатки, необходимо снять стекла и обработать места повреждений шкуркой и шпаклевкой. Обработанные поверхности дополнительно обезжириваются, после чего прокрашиваются баллончиком.

Бюджетные кабины обычно изготавливаются из акрила. Если на поверхности этого материала появляются повреждения, то их можно без труда устранить с применением строительной смеси.

Если в поддоне появилась трещина, то самый простой вариант – заменить этот элемент на новый. Также возможно другое решение - замена акрилового вкладыша. Повреждения также ликвидируются при помощи жидкого акрила.

Повышенное давление на двери или корпус приводит к их поломке. Найти необходимые комплектующие можно в магазинах сантехники или сделать заказ в специализированной мастерской. А лучше всего купить надежную душевую кабину, рекомендуем вам обратить внимание на душевые кабины IDO: sanok.ru/wgoods_48_f144.html - каталог интернет-магазина sanok.ru. Здесь представлен большой ассортимент различных вариантов душевых кабин IDO. 

В душевых кабинах могут прийти в негодность сантехнические изделия: шланг, лейка, сифон и смесители. Причиной поломки шланга и лейки обычно становится минеральные примеси, находящиеся в воде. Поэтому можно попробовать почистить их щеткой, а если это не решит проблему, то приобрести новые запчасти.

Ремонт смесителя обычно ограничивается заменой фильтра. Если в изделии появились трещины, то лучше приобрести новый смеситель. Также не подлежит ремонту сильфон, который целесообразно полностью заменить.

Ремонт электрической части оборудования представляет наибольшую сложность. При малейшей ошибке в подключении не избежать сбоев в работе всей системы. Поэтому следует доверить все исправления специалистам.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования