Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Материалы в строительстве

Опубликовано: 24-08-2016, 13:06

Первая проблема, которая возникает в таком случае — это выбор материалов. И непросто материалов, а наиболее полезных и выгодных изделий. Однако, этого мало, следует также знать, где и как надо применять этот материал, чтобы избежать лишних и непредвиденных расходов.

Сначала стоит начать с одного из наиболее распространённого и используемого в строительстве материала, профнастила. Профнастил — это облицовочные листы, изготовлены из оцинкованной стали. С помощью данного материала можно быстро возводить объекты даже высокой сложности. Кроме того, разноцветное полимерное покрытие позволит использовать его в облицовке ограждений или стен, то есть местах, где основу составляет декор. Полезным этот материал является тем, что его можно приобрести практически в любой строительной компании или фирме, предлагающие свои услуги в сфере строительства. Из преимуществ можно перечислить такие, как, прочность, удобство во время перевозки, быстрый монтаж, ну и, конечно же, большая гамма цветов, стойкость к погодным условиям и коррозии. Широко используется в различных видах строительства, а особенно при работе с объектами, имеющими большую площадь.

Также ещё одним заметным и не менее важным преимуществом этого материала являются уникальные свойства цинка. Пассивирующий слой в рулоне убережёт материал от коррозии и ржавчины, что особенно важно при работе с водосточными системами. Обратите внимание на то, что если вы хотите купить такие изделия, то водосточная система, цена совсем не высока, самое главное покупать такие изделия в специализированных магазинах. 

Он является устойчивым к температурным перепадам. Кроме того, цинк не теряет свои свойства в течение несколько десятков лет, что позволит сохранять ваши объёмные конструкции и разного рода детали очень длительное время.

Профнастил бывает многих видов. В зависимости от назначения этот материал разделяют на высокий и низкий также с синусоподобной, трапецеидальной или закруглённой формой. Его форму, цвет и толщину нужно указать при покупке. Используют профнастил для настила различного рода ограждений, декорирования и для создания внутренних перегородок.

Следующий материал, о свойствах и применения должен знать каждый уважающий себя строитель — это оцинкованный рулон, полоса холоднокатаной углеводной стали, которую оцинковывают, то есть покрывают цинком. Используется этот материал для покрова всего, где нельзя использовать профнастил. Если вам нужно покрыть дымоотводную или водосточную систему — смело используйте рулон оцинкованный. Ещё оцинкованные рулоны необходимые при изготовлении различных профилей для монтажа разнообразных отделочных материалов, в том числе и гипсокартона.

Широкое использование оцинкованных рулонов во многих сферах строительства спровоцировано большим количеством преимуществ данного материала, таких как устойчивость, теплопроводность, возможность длительной эксплуатации. Однако наиболее приятным преимуществом является экономия. Именно так, стоимость оцинкованного рулона минимальная, и это благодаря минимизации количества отходов.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования