Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как выбрать гостевую мебель?

Опубликовано: 20-08-2016, 16:31

 

Сегодня есть возможность обсудить гостевую мебель, а именно диваны, на которых изредка можно положить спать гостей. Ко многим из нас приезжают дальние или близкие родственники, которые иногда остаются на ночь. Так вот, обязательно в доме должен быть гостевой диван, который можно было бы разложить.

 

Запомните, что диван-книжка – это именно то, что вам нужно. Эта мебель продается в любом мебельном магазине, причем стоимость такой мебели, может быть самой разнообразной. Интересно то, что качество дивана, вообще не зависит от его стоимости. Как правило, цена чаще всего зависит от внешнего вида мебели. Если вы видите деревянные вставки и в мебели, значит она дорогая. Пружинный матрас – еще одна тысяча рублей в стоимость. Хотя, если матрас хороший, то это уже 2-5 тысяч рублей к стоимости дивана. Обратите внимание на то, что купить качественные и недорогие диваны, можно на специализированном сайте - http://kursk.palitra-mebel.ru. Именно там вы найдете широкий ассортимент выбора и доступные цены.

Не удивляйтесь, так как даже у простых диванов могут быть настолько дорогие матрасы. Если говорить об их актуальности, тем более для гостей, то они вообще не нужны. Сидеть будет удобно на любом матрасе, пусть даже и на поролоне. Единственное, что поролон прослужит вам намного дольше. Да и поролон не скрипит, в отличии от пружинного матраса. Интересно и то, что внешний вид может быть обманчивым. Если вы считаете, что нужно брать яркий диван, вы ошибаетесь. Главный критерий выбора – это удобство.

Если вы берете мебель в зал, или гостевую комнату, то какая вообще разница, как она выглядит. Скорее всего, вы положите на эту мебель ковры или специальные чехлы, которые в случае необходимости, можно будет постирать. Вот и получается, что сам диван, в его естественном цвете, вы так никогда и не увидите. Есть диваны-аккордоны, которые выезжают, они раскладываются очень интересным образом. Такие диваны точно созданы для гостей и для не частого использования, так как их колеса очень твердые и оставляют на полу заметный след. Если часто пользоваться такой мебелью, то она протрет вам ковер или испортит ковровое покрытие.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования