Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Техники окрашивания: плоские кисти.

Опубликовано: 10-11-2015, 08:59

Профессионалы знают великое множество нюансов техники окрашивания. Конец лета-осень – традиционное время ремонта. Многим очень хочется что-то изменить к новому году. С помощью техники окрашивания сделать это проще всего. Чтобы результат гарантированно порадовал Вас и Ваших близких, воспользуйтесь советами от профессионалов, знающих многие тайны техники окрашивания.Не смотря на кажущуюся простоту техники окрашивания, сам процесс нанесения красок и различных составов имеет великое множество нюансов. Если Вами не были соблюдены основные почти неписаные правила подготовки и грунтования поверхностей, то окрашивание не принесет качественного и красивого результата. Мастера покрасочных работ учитывают целый ряд факторов для получения качественного покрытия практически любых поверхностей.

Даже обыкновенные плоские кисти таят множество секретов:

  • плоскую кисть всегда держите под углом к окрашиваемой плоскости. Маленькую кисть держите точно обычный канцелярский карандаш, а большую как ракетку на теннисном корте;
  • набирая краску, окунайте кисть лишь на 1/3 в краску;
  • обязательно не забудьте отжать лишнюю краску о край банки или легонечко проведите по краю банки.

Если переборщить с краской, то она почти мгновенно растечется на ручку, испачкает Ваши руки и все вокруг, образует на красочном слое некрасивые потеки и капли-бугорки. Они сведут весь Ваш труд на нет. Если поверхность уже была подвергнута процедуре подготовки, то все не окрашиваемые данным составом поверхности важно защитить с помощью специальных средств, например малярной ленты, и осуществляют окрашивание.

Обязательно начните окрашивание с углов и иных труднодоступных мест. Гладкие поверхности красятся в последнюю очередь. При окрашивании кромок сначала красят кромку, затем параллельно ей. При покраске кромок до конца не доводите примерно на 2 мм, т.к. краске свойственно растекаться. Покрытие будет нанесено полностью без образования некрасивых потеков и неровностей от наложения красочных слоев друг на друга.

Большие плоскости мысленно разбейте на участки и аккуратно красьте их один за другим. Их площадь зависит от ширины рабочей кисти и от скорости высыхания красящего состава. После проведения начального мазка по направляющей участок покрывают на ширину кисти дважды, трижды и так до полной окраски участка. Лучше наносить лакокрасочное покрытие т.о., чтобы один участок перекрывал следующий. Делать это можно пока краска не высохла: краска растечется, и покрытие будет равномерным, и не будут заметны места стыковки соседних участков. Этот метод не приемлем для лаков с быстрой скоростью высыхания. В этом случае внахлест красить недопустимо. Границы участков нарушать при нанесении нельзя. После окрашивании аккуратно отшлифуйте поверхность и повторите нанесение лака три раза.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования