Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ремонт зеркал и их монтаж. Часть 1.

Опубликовано: 10-09-2015, 08:52
Ремонт зеркал и их монтаж требует знаний особых тонкостей, которые важно учитывать при работе.

 

Монтаж зеркала в раме.

 

Если зеркало предполагается монтировать в раме или осуществлять ремонт зеркал, то пропадает необходимость в обработке краев. Ремонт зеркал или их монтаж врезают несколько меньшего размера, чем внутренний размер рамы. При закреплении постарайтесь избежать царапин от молотка или другого инструмента на оборотной стороне зеркала. Очень целесообразно подложить подкладку из плотного толстого картона. Но при сырой стене этого делать нельзя. Через картон сырость быстрее проникнет сырость, что обезобразит Ваше зеркало некрасивыми пятнами. В этом случае с обратной стороны рамы приколачивают небольшие, в строгой зависимости от размеров самого зеркала, планки. Этот настил дает возможность беспрепятственно циркулировать воздуху. Можно также прибить на углы рамы с оборотной стороны кусочки пробки, что позволит отодвинуть раму от стены, особенно наиболее уязвимую верхнюю часть.

 

Закрепление зеркала на деревянной раме.

 

Можно изготовить незатейливую деревянную раму для зеркала из простых планок из дерева. Внешние размеры этой рамы обязательно должны совпадать с размером зеркала. Видимые внешние края планок после чистовой обработки и тщательной шлифовки покрывают лаком, морилкой или окрашивают. Сторона раму, на которой будет крепиться зеркало должно быть абсолютно ровной. В противном случае зеркало даст трещину. Для крепления применяют угловые скобы. Не забывайте, что в результате качественной шлифовки краев зеркало приобретает особый шарм и шик.

Монтаж на зеркальных скобах.

 

Приобрести такие скобы для ремонта зеркал и их монтажа можно приобрести в специализированных магазинах. Продаются они в комплекте из четырех скоб, две из которых оснащены специальными пружинами. Плоскость стены, к которой Вы планируете прикрепить зеркало, должна быть ровной. Важно определить приемлемую для всех членов семьи высоту, на которой на стене будет находиться зеркало. Сперва, приложите зеркало к стене и аккуратно, чтобы кго не попортить, отмечают угловыми штрихами по высоте нужную высоту и по ширине ширину для обустройства крепления. Чтобы штрихи потом были незаметны, держите карандаш косо по отношению к зеркалу.

Прежде чем закрепить зеркало, тщательно проверьте его положение по вертикали и по горизонтали. В соответствии с размерами зеркала делают пометки в следующей последовательности:

  • сначала внизу, в двух местах на расстоянии 100-200 мм от углов, где будут установлены скобки без пружин. Приложив их к стене, Вы наметите место для дюбелей. Их обязательно установите именно здесь, скобки должны держаться очень плотно, они являются несущими, сдерживая всю тяжесть зеркала
  • верхние скобки с пружинками установите по своему усмотрению

Убедитесь в прочности крепления дополнительно и одновременно проверьте, что резиновые или пробковые прокладки на плоскостях скоб не сместились и на отведенном для них месте. Поставьте зеркало на нижние скобы. Верхние отогните вверх, зеркало прижмите к плоскости стены и медленно надвиньте их на стекло. Зеркало теперь прикреплено прочно, протрите его и полюбуйтесь на плоды своей работы. Ремонт зеркал дело тонкое, отнеситесь к нему с должным вниманием.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования