Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Кирпичи стен: секреты внутренних стен.

Опубликовано: 10-10-2015, 08:40

Внутренние кирпичи стен делят дом на жилые и нежилые зоны внутри. И их возведение таит свои тайны и маленькие секреты.

В соответствии с функциями внутренние кирпичи стен подразделяют на три основных типа:

· Самонесущие – только разделяют помещение

· Несущие – несут перекрытия, передают их нагрузку в грунт, выполняют функцию разделительных стен, что влечет дополнительные строительно-физические требования к ним

· Специальные – соответствующие специальным требованиям (огнезадерживающие, звукоизоляционные и т.п.)

Самонесущие кирпичи стен имеют для нас основное значение ввиду того, что не нуждаются в фундаменте. При соответствующем усилении их конструкции перекрытия могут быть поставлены прямо на перекрытие. Если такое решение невозможно в силу ряда индивидуальных факторов, разделительную стену или перегородку опирают на две противолежащие несущие стены. Если перегородка – кирпичи стен, то в горизонтальные швы лучше всего заделать пруток или полосовую сталь.

Для повышения устойчивости можно применять специальные пазу. Если вы устанавливаете дополнительную перегородку, то ее просто крепят к наружным стенам помещения.

Альтернатива данному методу – усиление стены с помощью сетки «Рабица», но она не обладает массивностью метода кирпичи стен. Для возведения этого типа стен между полом, потолком и стенами натягивают данный вид ячеистой сетки из стальной проволоки или оцинкованной стальной проволоки. Затем ее запрессовывают в гипсовый раствор или забрасывают известковым раствором. Необходимо использовать стенку-опалубку. Если вам нужно сделать дверные проемы, то поступите следующим образом: на место предполагаемого проема установите дверную коробку. Прочно укрепите ее с помощью откосов и совпадать по толщине с будущей перегородкой. Для обеспечения приемлемой устойчивости к ней с обеих сторон крепят полосовое или круглое железо или толстую стальную проволоку.

Можно воспользоваться технологией возведения каркасных стен. Для несущих стен каркас обшивают фанерой или ДВП. Можно использовать сухую штукатурку либо строительную плиту – продукт новых технологий из гипса и шлака. Такие стены в промышленности выпускаются большого формата и не уступают по прочности кирпичам стен.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования