Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Внутренняя отделка помещений: как избежать пузырей при наклеивании обоев.

Опубликовано: 9-10-2015, 20:35
Пузыри на обоях испортят внешний вид Ваших стен при внутренней отделке помещений, чтобы избежать этого, воспользуйтесь нехитрыми премудростями от профессионалов.

  Перед началом процедуры наклеивания внимательно ознакомьтесь с инструкцией клея. Разные типы клея имеют разные сроки впитывания, вплоть до 15 мин, во время него обои удлиняются. Если Вы не выждите положенного срока, то образуется пузырь, ведь удлинившаяся обоина отойдет от стены. Чем тяжелее и толще обойная бумага, тем дольше этот срок. Каждый кусок с нанесенным клеем необходимо выдерживать строго одно и то же время.

  Профессионалы не рекомендуют наклеивать новые обои на старые. Вы сильно рискуете в этом случае, ведь новый клей впитается в старые обои и размягчит их. Оба слоя в итоге дадут пузыри. Следует всегда удалять старые обои со стен.

  Пузыри, не исчезающие после высыхания клея, результат небрежности. Значит, вы оставили не промазанные клеем участки. К счастью, это можно исправить:
1. сделайте два перпендикулярных разреза через пузырь острым ножом или бритвенным лезвием
2. отведите в стороны образовавшиеся углы
3. нанесите немного клея на поверхность
4. затем прижмите углы щеткой для разглаживания

  Удаляйте жировые пятна на обоях – одну из причин образования пузырей на обоях. Они мешают им хорошо приклеиться. Перед оклеиванием тщательно промойте поверхность мыльным или содовым рствором и подождите, пока она высохнет.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования