Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Секреты от профессионалов: финишная окраска потолка.

Опубликовано: 9-09-2015, 20:27
Финишное окрашивание потолка лучше всего производить новым малярным валиком с ворсом средней длины. Другие типы валиков применять не рекомендуется. Специальная пластиковая ванночка для краски, позволяющая отжимать излишки краски и равномерно распределять ее по всей поверхности валика, значительно повысит скорость и качество производимой кропотливой работы. Для облегчения процесса очистки ванночку можно выстелить куском полиэтиленовой пленки, края которого закрепляются по внешнему периметру ванночки скотчем. После завершения работы пленка снимается и выбрасывается вместе с остатками краски, а ванночка остается чистой.


     В настоящее время на рынке строительных товаров представлено огромное количество марок водно-дисперсионных красок. Объективно оценить качество краски можно только путем пробной выкраски. Прекрасно зарекомендовала себя сравнительно недорогая, но качественная водно-дисперсионная акриловая краска "ВДА-В" (московский завод СКИМ).


      Подготовленный потолок грунтуется разведенной водно-дисперсионной краской. Эта операция позволяет выявить незначительные дефекты, практически незаметные на зашпаклеванной, но неокрашенной поверхности. После шпаклевания и шлифовки дефектных участков потолок окрашивается неразведенной краской. Расход краски определяется ее свойствами и, в первую очередь, укрывистостью (исчерпывающая информация о свойствах лакокрасочных материалов в "ТС" 1/2001). Следует иметь в виду, что на поверхностях, оклеенных паутинкой, расход краски возрастает на 20-30%, что обусловлено рыхлостью этого материала.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования