Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Укладка в квартире.

Опубликовано: 9-10-2015, 20:12
  Это самый простой с точки зрения подготовки поверхности тип укладки, поскольку эксплуатация в таких помещениях всегда происходит при постоянной температуре около 20° . Соответственно не требуется дополнительные деформационные и расширительные швы. Достаточно лишь выровнять все неровности поверхности и убедится, что все поверхности абсолютно статичны и не подвергнутся деформации после укладки.

      Перед началом работ необходимо предоставить плиточнику:
полную спецификацию выбранных материалов рисунок или схему укладки определить размер и цвет шва (как правило, для частных интерьеров это 2-3мм, если только дизайн - проектом не предусмотрена бесшовная укладка, или, наоборот, с особо крупными швами 8-10мм)

     Швы вообще имеют огромное значение и являются неотъемлемой частью всей системы облицовки. Их следует рассматривать с эстетической точки зрения как отдельный элемент дизайна, подчёркивающий достоинства керамической плитки и придающий облицованной поверхности законченный вид. Для этого существуют разные варианты толщины шва от 0 до 20 мм, а также огромное количество цветовых решений, которые можно подобрать по каталогу производителей клеящих смесей и затирок. Добавим, что небольшие дефекты укладки также можно иногда сгладить качественным затиранием шва. С технической точки зрения шов ещё более важен, поскольку микроколебания поверхности легче компенсируются с ним, чем без него (в некоторых странах по этой причине укладка керамической плитки без шва вообще запрещена).

      При выборе керамической плитки в квартиру также нужно учитывать и так называемый «критерий безопасности». Дело в том, что керамическая плитка в массе своей идеально гладкий материал и если на такую поверхность попадает вода (что часто бывает в ванных комнатах), то поверхность становится очень скользкой и это может стать опасным. То же самое касается и использования полированной керамической плитки в помещениях, где на неё может попасть влага (кухни, веранды, прихожие). Вместе с тем эта проблема абсолютно не характерна для керамических плиток с матовой поверхностью, так как поверхность этих керамических плиток специально сделана такой, чтобы эксплуатация её была безопасной.

      С точки зрения качества работы эти помещения традиционно считаются очень сложными, поскольку укладка происходит с большим количеством декоров, специальных вставок и различных нестандартных элементов, с большим количеством подрезки на углах и стыках разных плоскостей. Любой дефект виден очень хорошо, т.к. площади относительно малые.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования