Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Потолок из гипсокартона. Оптимальный выбор

Опубликовано: 9-10-2015, 18:29
 Не секрет, что качество потолков в домах отечественной постройки далеко от идеала. Смонтировав потолок из гипсокартона, вы можете скрыть перепады между плитами, трещины, неудачную штукатурку, убрать дефекты, устранение которых традиционным способом крайне трудоемко, а то и невозможно.

Гипсокартон – не только экологически чистый материал, подходящий для любых помещений, но и лучший вариант для воплощения самых смелых дизайнерских фантазий.

Одноуровневый потолок из гипсокартона – идеально ровная белая поверхность – впишется в классический «комнатный» интерьер. Двухуровневые и многоуровневые потолки, с выраженными ступеньками нужной конфигурации, позволяют подчеркнуть пространственные решения комнаты, визуально выделить зоны, а с помощью разнообразных встроенных потолочных светильников  - и  реализовать нестандартные световые решения. Гипсокартоновые потолки дают неограниченную свободу в использовании точечных светильников – важной тенденции современного интерьера. Интересные варианты получаются из сочетания гипсокартоновых потолочных элементов с натяжными потолками.

Традиционно считается, что потолки из гипсокартона подходят только для полногабаритных квартир с высокими потолками. На самом деле, грамотно смонтированный потолок из гипсокартонового листа «откусит» от высоты помещения не более  5-7 см, а то и меньше.  Гипсокартонный потолок можно регулярно  «подновлять», окрашивая водоэмульсионными  красками.

Монтаж потолков из гипсокартона не слишком трудоемок, но для получения качественного результата, который будет радовать глаз многие годы, необходим определенный навык, поэтому такую работу лучше поручить профессионалам.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования