Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Потолочные плитки из полистирола

Опубликовано: 9-11-2015, 18:17
Потолочная плитка из полистирола позволяет декорировать потолок любой фактурой при минимальных финансовых затратах. Сегодня на рынке представлены сотни видов в любой цветовой гамме.

Полистирол – относительно дешёвый и экологически чистый материал. Основное преимущество его в том, что он водонепроницаемый. Зимовка, к примеру, в неотапливаемом дачном доме проходит для него безболезненно. Нейтральная среда позволяет окрашивать его любым типом красок. Ещё одно достоинство потолочных плиток из полистирола – выполнение функций тепло- и звукоизоляции. Конечно, это не минеральная вата, но тем не менее.

Монтаж потолочных плиток из полистирола не отличается сложностью, однако требуется соблюдать аккуратность выполнения операций. Во-первых, необходимо определить центр комнаты. Для этого, из противоположных углов помещения натягивают крест накрест два шнура. В месте пересечения – центр будущей композиции. Затем через этот центр прорисовывают две линии параллельно стенам и перпендикулярно друг другу. Первая плитка клеится в центр. Затем, соблюдая параллельность, приклеиваются остальные. При желании можно разместить потолочные плитки из полистирола под углом 45 градусов. Но надо быть готовым к тому, что количество отходов увеличится на 15-20%.

Окончательным этапом работы считается приклеивание карнизов или молдингов, закрывающих щель между потолком и стеной. Работать с представленными видами клеев очень легко. Остатки убираются с плиток влажной салфеткой. Уход за потолочными плитками из полистирола не требует дополнительных затрат – достаточно удалить пыль щёткой.

Сделав эту работу однажды, вы на несколько лет забудете о проблеме потолков в своём дачном домике и посвятите больше времени рассаде цветов и овощей.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования