Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Инновация – залог развития!

Опубликовано: 9-10-2015, 17:38

Времена безликих, однотипных и невыразительных помещений безвозвратно ушли в прошлое. Грянувшая "эпоха индивидуальности” диктует потребность строительного рынка в особенных отделочных материалах, которые позволяют реализовать самые оригинальные дизайнерские решения. Спрос рождает предложение, и прилавки заполонила высококачественная продукция европейских фирм, вызвавшая у специалистов задумчивость при виде ценников.
"Нашим ответом Западу” стала основанная в 2002 году компания "Минерикс”, продукция которой полностью отвечает европейским требованиям качества и по ряду позиций превосходит представленные на рынке импортные аналоги. Сегодня компания "Минерикс” - один из крупных производителей декоративных покрытий на Урале и завоевала признание многих строителей и дизайнеров. Объемы производства компании составляют более 30 тонн продукции в месяц и постоянно увеличиваются. Именно компании "Минерикс” Нижнетагильский металлургический комбинат доверил отделку своих объектов, таких как здание заводоуправления, спортивно-развлекательный комплекс "Металлург-Форум” и санаторий "Леневка”, чей VIP-корпус ежегодно принимает у себя не одну дипломатическую делегацию.
 

На состоявшемся 15 сентября в здании Министерства строительства Свердловской области семинаре "Отделочные материалы – новые технологии, новые возможности” компания представила ассортимент своей продукции, включая новинки.

Семинар проводился под эгидой Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Союза предприятий строительной индустрии Свердловской области.
 

Одна из самых успешных позиций компании "Минерикс” - выпуск различных видов элитных декоративных покрытий, в состав которых входит мраморный гранулят и современное полимерное связующее на полиакрилатной основе. Такое покрытие не горит, не обладает радиоактивными свойствами, не токсично и не алергенно, а широта его эстетических возможностей поражает воображение. "Наши высокотехнологичные элитные декоративные покрытия позволяют придать поверхности абсолютно любую фактуру: от грубой каменной кладки до древесины и отпечатков растений. Одна из последних разработок – декоративное покрытие "гламур” с эффектом натурального шелка” – подчеркнул в своем докладе Павел Цукер, начальник департамента инноваций компании. Цветовая гамма штукатурки, предлагаемой компанией "Минерикс” включает как естественные оттенки натурального камня, особенно актуальные в рамках сегодняшней моды на "экологические решения”, так и самые удивительные, яркие образцы.
На семинаре компания представила также серию покрытий "Minerix-Frost” на плиолитовой основе, предназначенных для работы в зимний период. Техническая линейка "Minerix-Frost” включает грунт глубокого проникновения, выравнивающий состав, декоративное покрытие и фасадную краску. Помимо главного достоинства – возможности применения в любых погодных условиях, каждый из этих продуктов имеет особенности, выделяющие его из класса ему подобных. К примеру, грунт глубокой пропитки проникает в поверхность в несколько раз дальше обычных грунтов. А краска на основе плиолитовых смол в разы долговечнее остальных красок и имеет свойство самоочищаться.
 

Непрерывно развиваться, регулярно радуя своих клиентов новинками, компании позволяет функционирующий департамент инновационных разработок, сотрудники которого ведут активную работу по созданию новой продукции и совершенствованию уже существующей. Одно из недавних творений специалистов департамента – не имеющая аналогов мягкая штукатурка на основе вермикулита, которая не твердеет при высыхании. Все возникающие на ее поверхности в процессе эксплуатации дефекты постепенно затягиваются и разглаживаются. Покрытие обеспечивает уровень тепло- и звукоизоляции, не достижимый ни одним другим декоративным покрытием.

Компания "Минерикс” имеет шесть представительств по Уральскому региону, и непрерывно растущий спрос на ее продукцию требует дальнейшего расширения дилерской сети. С новыми материалами предприятия в самое ближайшее время познакомятся потребители ХМАО, ЯНАО, Тюменской области.
 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования