Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Аспирация для деревообрабатывающих предприятий

Опубликовано: 9-10-2015, 15:41

Начать разговор стоит с того, что же собой представляет аспирация - это удаление из воздуха частиц пыли. Твердые частицы, которые находятся во взвешенном состоянии, ухудшаются санитарные показатели. Удаление этих частиц позволяет улучшить условия труда и создать безопасные для здоровья человека показатели микроклимата в отдельном помещении. Многие гигиенисты сходятся во мнении о том, что пыль является большой угрозой для организма человека. Мелкодисперсные частицы могут проникать в лёгкие, и своими острыми краями травмировать слизистую оболочку. По этим причинам может развиться такое заболевание, как пневмокониоз.

Становится понятно, почему сегодня во многих отраслях промышленности используются системы для аспирации воздуха. Достаточно часто такие коммуникации применяются на предприятиях, занятых в деревообрабатывающей отрасли. Это объясняется, прежде всего, тем, что при обработке сухой древесины образуется огромное количество древесной пыли. Стоит отметить, что появляющаяся в воздухе пыль имеет не однородный состав и различные размеры. Поэтому использование местных отсосов, которые являются конструктивной частью промышленного оборудования, не позволяет полностью очистить воздух.

Поэтому аспирация для деревообработки - это обязательное условие. И чем меньше частицы пыли, которые образуются во время проведения производственного процесса, тем более остро встаёт вопрос об установке и наладке работ аспирационных систем и вентиляции воздуха.

Обработка импортной МДФ сопровождается выделением огромного количества пыли мелкой фракции. В таких условиях не то что говорить сложно про высокие показатели гигиены, но и трудно работать. Поэтому многие предприятия, которые, в первую очередь, заботятся о здоровье своих сотрудников, устанавливают системы аспирации воздуха.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования