Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

На что стоит обращать внимание при выборе антипирена для древесины

Опубликовано: 9-10-2015, 15:29

Одним из самых распространенных строительных материалов, который используется и сегодня, является натуральная древесина. Это сырье используется на данный момент в строительной отрасли, как при изготовлении отдельных элементов, так и целых зданий. Причем с использованием натурального дерева изготавливается целый список других стройматериалов.

Но каким бы популярным этот материал ни был, он все же имеет один недостаток – это высокая пожароопасность. Для защиты здания, при возведении которого используется натуральное дерево, используются огнезащитные составы или антипирены. Причем их ассортимент сегодня достаточно большой. Вот и возникает вопрос: «Как выбрать антипирен для древесины?».

Если вы хотите создать надежную защиту от внезапного возгорания, то в первую очередь обращать внимание стоит на следующие характеристики антипирена:

  • условия, при которых может использоваться состав (чаще всего на рынке можно встретить составы, подходящие для внутренней отделки помещений; если планируется обработка деревянных стен с внешней стороны, то дополнительно покрыть слой огнезащитного препарата стоит лаком);
  • уровень pH данного препарата (препараты с высоким значением pH опасны для человека; они могут вызывать коррозию, приводя к серьезному разрушению);
  • безопасность состава (антипирен должен быть абсолютно безопасен, не вызывать аллергию и не образовывать токсичных соединений).

Это основные критерии, на которые стоит обращать внимание в первую очередь.

Где можно купить качественный антипирен для древесины?

Как говорилось ранее, сегодня в продажу поступают препараты разных торговых марок, отличающиеся принципом действия и качеством. Предложить действительно качественный огнезащитный состав для обработки древесины может компания «Ултан». Она предлагает использовать для создания дополнительной защиты от внезапного возгорания концентраты «Ултан». К достоинствам данного продукта можно отнести:

  • безопасность рабочего раствора данного средства (антипирен неагрессивен и практически безвреден для кожных покровов и органов дыхания);
  • при нанесении раствора на поверхность древесины минимизирован риск возникновения аллергических реакций, как у человека, так и у животных;
  • не образуются при применении состава токсичные вещества.

Рекомендации по использованию смесей «Ултан»

Так можно заметить, защитный состав обладает рядом преимуществ. Но чтобы оценить все его сильные стороны, и создать действительно надежную защиту от внезапного возгорания, стоит придерживаться некоторых рекомендаций. Перед нанесением средства нужно провести очистку дерева от пыли и грязи. Наносить раствор концентрата можно несколькими способами: кистью, валиком или распылителем. Использовать состав можно при температуре не ниже +5 градусов. Не рекомендуется использовать средство при повышенной влажности. При обработке наружных стен дополнительно должен использоваться лак.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования