Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Первые шаги в проектировании коттеджа

Опубликовано: 9-10-2015, 15:15
Перед тем как начать проектирование загородного дома, заказчикам рекомендуется в кругу семьи обсудить перспективы на будущее. К примеру, в ситуации, когда хозяевам через 10-15 лет придется жить в коттедже вдвоем, не зачем проектировать дом с тремя и более спальнями или гаражом на две машины. Практика показывает, что для автомобилей достаточно будет строительство одного гаража и специального навеса на два-три авто.

Итак, строительство и проектирование коттеджей обычно начинают с подбора архитектора, способного не только создать оптимальный проект, но также убедить заказчиков построить дом с минимальными затратами и максимально положительными результатами. Архитектор не должен идти «на поводу» у его нанимателей, он обязан предлагать свои собственные идеи и как можно подробнее их аргументировать. Порой, заказчики сами не знают, чего хотят и именно архитектор должен помощь им в понимании того, как будет выглядеть их будущий дом. Таким образом, предпроектный период может занять довольно много времени, однако в итоге вы сможете построить экономичный дом.

Советы по постройке экономичного дома:

1) Не стоит планировать строительство коттеджа на последние деньги, так как это может привести к долгострою и прочим печальным последствиям.
2) Не стройте подвалов (не путайте с погребами).
3) Не стоит тратить свои деньги на постройку вторых этажей (мансарду можно).
4) Участок должен находиться недалеко от дороги.
5) Высота потолка не должна быть выше трех метров.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования