Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Необходимость архитектурного проектирования при строительстве коттеджа

Опубликовано: 9-10-2015, 15:11

В целом внешний облик и общая функциональная законченность загородного дома зависят от того, как хорошо было осуществлено архитектурное проектирование. Если чертежи и планы были составлены не профессионалами, то вряд ли полученный в этом случае результат будет в полной мере соответствовать всем нормам и стандартам проектирования. В итоге это может привести к негативным последствиям и дополнительным материальным затратам. Составить проект будущего коттеджа невероятно трудно, ведь для этого нужно грамотно спланировать буквально каждый угол комнат дома.

Стоит отметить, что стоимость будущего коттеджа невозможно определить, основываясь лишь на его размерах. Во время разработки сметы затрат нужно учитывать немало других факторов: цены тех или иных стройматериалов, тип используемого фундамента, стоимость ремонтных и строительных работ, расходы на прокладку инженерных коммуникаций и обустройство прилегающей территории, и многое-многое другое.

Таким образом, стоимость коттеджа можно окончательно определить лишь после того как будет составлен и утвержден полный проект дома. Если же говорить о стоимости самого проекта, то она напрямую зависит от того, какие именно были поставлены задачи перед инженерами и архитекторами. То есть проект небольшого двухэтажного дома будет стоить заметно дешевле проекта оригинального трехэтажного строения.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования