Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Металлочерепица: преимущества кровельного материала

Опубликовано: 9-11-2015, 14:05

Популярность металлочерепицы стремительно растет с каждым днем, чему способствует большое количество ее преимуществ. В первую очередь, практически все специалисты отмечают ту легкость, которой сопровождается весь процесс монтажа материала. Современная металлочерепица на рынке представлена несколькими видами, каждый из которых нашел свое применение в строительстве. Выпускается металлочерепица медная, оцинкованная или же алюмоцинковая.

Что же собой представляет этот кровельный материал?

 Поверхность ее по своему внешнему виду аналогична традиционной черепице, что смотрится очень привлекательно, но вот тот набор качеств, которые ей присущи, способен впечатлить каждого человека. Качество материала очень высокое, значительно превышающее качество всех других кровельных материалов. Отмечается и отсутствие всевозможных сложностей, которые могли бы быть при таком простом монтаже, который можно выполнить в кратчайшие сроки. Долговечность металлочерепицы без какого-либо дополнительного ухода составляет не меньше четверти века. Каким бы качественным ни был этот вид кровельного материала, стоит при приобретении обращать внимание на некоторые достаточно важные факторы. Различаться металлочерепица может своей толщиной, которую следует принимать во внимание перед покупкой. Ведь с уменьшением толщины металлочерепицы существенно сокращается и срок ее гарантийного использования.

 Стоит отметить, что стоимость материала практически одинакова вне зависимости от его толщины, поэтому сэкономить в данном случае не получится. Изготавливается покрытие из полиэстера или матового полиэстера, а также из пурала. Каждый из перечисленных видов довольно устойчив к коррозии и механическим повреждениям. Структура металлочерепицы многослойная, состоящая из отделочного и фосфатного слоя, грунтового покрытия и цинка, а также листовой стали. Благодаря этому материал получается очень прочным, а при надлежащем уходе срок эксплуатации может значительно превышать гарантийный. Популярность материала уже пересекла границы Европы и укрепилась в пределах нашей страны.

 Стоимость металлочерепицы доступна многим людям, желающие сэкономить могут разве что шифер обычный купить. Но его прочностные характеристики намного хуже и внешне он проигрывает. Ассортимент металлочерепицы в крупных городах разнообразный, но, если нет опыта выбора этого материала, можно обратиться в специализированные компании.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования