Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Мягкая кровля: сфера применения и преимущества

Опубликовано: 9-10-2015, 14:05

Мягкая кровля: сфера применения и преимущества Современное строительство сегодня славится использованием новейших материалов для строительства и отделки возводимых объектов. Кровля в данном случае не исключение, и сейчас все чаще можно встретить применение именно мягкой кровли, которая используется уже достаточно давно. И специалисты, выполняющие проектирование зданий, и сами строители все больше склоняются именно в ее пользу.

Но чем она так приметна и что вызвало такой интерес к этому строительному материалу?

 Чтобы выяснить причины такой популярности, в первую очередь, необходимо определиться с тем, что это вообще за материал такой? Сразу же стоит отметить, что это название является общим для группы кровельных материалов, в основе которых используется битум. Он является основным компонентом, но кроме него применяются и многие другие, благодаря которым кровельный материал и имеет такие преимущества перед всеми остальными. Очень часто этим обобщенным названием называют ондулин, шинглас, гибкую черепицу, наплавляемую кровлю. Все они схожи тем, что картонное основание специальным образом обрабатывается отходами нефтепереработки.

 Монтировать мягкую кровлю на основании крыши принято термическим направлением или же путем крепления листов материала механическим способом. Это основные особенности, благодаря которым мягкая кровля выделяется в числе остальных кровельных материалов своими преимуществами. Что же именно выделяет материал среди множества других? В первую очередь, это его монолитность, благодаря которой значительно повышается уровень гидроизоляции.


 Прекрасные технические характеристики нисколько не меняются даже при резком перепаде температур окружающей среды, что также добавляет материалу популярности. Что касается процесса монтажа кровли, то он отличается своей простотой, поэтому не требует больших затрат времени и рабочей силы. Высокая эластичность мягкой кровли обеспечивает прочность материала и повышенную устойчивость к различным повреждениям механического типа. По сравнению с другими кровельными материалами этот отличается повышенными шумопоглощающими свойствами, а всевозможные грибки, коррозия и плесень, такие характерные для металлических и деревянных материалов, ему не страшны. При правильном выполнении всего монтажного процесса мягкая кровля не будет требовать дополнительного ухода в течение всего срока эксплуатации.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования