Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Медная кровля – это практично и современно

Опубликовано: 9-10-2015, 13:51

Медная кровля – это практично и современно Существует множество приёмов для самовыражения перед окружающими людьми при благоустройстве своего собственного жилья. Можно сделать необычный дизайн своего ландшафта, оригинальные беседки, но это лишь эстетика. Для тех, кто любит не только красоту, но и функциональность всех составляющих своего дома, есть большой выбор оконных блоков, дверей, современных кровель.

Если требуется ремонтировать кровлю вряд ли приходят на ум водосточные желоба и трубы. Потому что при всей необходимости в этих деталях, это скучно. Всё дело в предлагаемых торговлей разновидностях. Как правило, водосточные трубы ограничиваются двумя видами: пластиковые или металлические. А цветовая гамма так совсем невелика либо белая, либо коричневая. Но в последнее время начала возрождается технология прошлых лет.

Новейшие технологии в производстве водосточных труб и крыш из меди

О настоящих медных трубах и кровли знают немногие. И это связано с воспоминаниями о крышах из черепицы. Применять медь в изделиях, предназначенных для удаления воды с крыши, было правильным решением. По своей сути медь является прочным, не подверженным ржавчине, долговечным металлом. Единственным недостатком в широком применении медной кровли была её недешёвая цена. На сегодняшний день ничего не поменялось, в будущем цена на медь будет только увеличиваться.

Из школьного курса по химии мы помним об окислительных свойствах меди. Первоначально медь имеет желтовато-золотой цвет, потом он меняется на коричневый с пятнами, пятнисто-зелёный, потом становится зелёно-голубым и наконец-то приобретает цвет старой меди - зелёный. Кто не знает, как стареет медь, считают недопустимым нарушение эстетичного вида изделия. И для многих это стало проблемой. Но на сегодняшний день выход найден.

Когда-то в США одна подрядная бригада, которой руководил Эд Монкс, получила выгодный в финансовом плане заказ на изготовление водосточных труб, желобов и отливов из меди. Главным условием заказчика был неизменный со временем цвет меди. Монкс пребывал в растерянности и не мог найти выход. В задачу Монкса входило остановить химический процесс окисления, так как для него было недопустимо потерять выгодный заказ. Начались исследования в вопросе того какое вещество может в этом помочь. И вскоре решение было найдено. Изначальный цвет меди помог сохранить продукт Permalac, который произвела компания Peacock Labs в штате Филадельфия. Этот продукт представлял собой лак, которым покрывали различные бронзовые фигуры, стоявшие на улицах, а также заборы из железа, окружавшие особняки. Украшения из металла и стали возле зданий тоже защищались этим лаком.

Продукт Permalac стал известным благодаря своему свойству защиты изделий от излучений. Защищал лак также и от погодных ненастий, песчаных бурь, соляного тумана. Можно было сделать покрытие деталей кровли перед тем как установить, но Монкс переживал, что при сварочных работах на кровле лак может быть выжжен и он лишиться своих защитных свойств. Решение Монкса заключалось сначала в монтаже труб, желобов, отливов из меди, а потом покрытии их лаком в два слоя. Нанесение лака прошло легко. Лак сам выравнивался по поверхности и высыхал в течение получаса. При этом не образовывалось никаких наплывов. Наряду с кровлей были покрыты и детали из дерева, которые выходили на крышу.

С тех пор прошло пять лет. Весной прошлого года заказчик Хоффман выразил огромную благодарность Монксу за качественно выполненную работу, за неизменный внешний вид его крыши по истечении пяти лет.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования