Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Забор как средство защиты от злоумышленников.

Опубликовано: 9-10-2015, 09:10

Для многих людей жизнь в пригородном доме гораздо привлекательнее, нежели в бетонной многоэтажке, которых полно сегодня в любом мало-мальски крупном городе. И многие готовы обменять городскую квартиру на индивидуальный дом в экологически более чистом районе. Особенно такой выбор характерен для молодых семей, которые озабочены тем, чтобы дать своим будущим детям все условия для нормального развития. При этом жизнь «на земле» сегодня не является аскетичной. Так, электрическую проводку дома можно подключить к общей сети или же воспользоваться генератором, с водой также не возникнет проблем, ведь стоимость бурения скважин на воду сегодня достаточно приемлема ввиду высокой конкуренции на рынке данных услуг. Канализация частного дома может быть как индивидуальной, так и подключенной к центральной канализационной системе.

Но для того, чтобы сохранить свое имуществ и тем более свое здоровье, застройщики должны позаботиться о надежной защите своего жилища. В первую очередь такую защиту обеспечивает надежный забор. Действительно, забор является первым и основным препятствием на пути злоумышленников. Ведь если они смогут преодолеть забор, полностью закрывающий участок, то за забором им никто не помешает делать их темные дела. Поэтому к возведению забора надо подходить ответственно и все решения по этому поводу принимать взвешенно.

Среди индивидуальных застройщиков сегодня особо популярны металлические, кирпичные и бетонные, с отделкой искусственным камнем варианты заборов. Деревянные заборы утратили свою популярность ввиду своей сравнительной недолговечности, хрупкости и дороговизны. Применение же дорогостоящих материалов при проектировании и возведении забора - не самый рациональный способ потратить деньги, т.к. основная функция забора достаточно утилитарная. Богато отделанный дорогими материалами забор наоборот будет привлекать излишнее внимание, намекая на состоятельность хозяев участка. Следовательно, вероятность ограбления возрастает.

Забор следует выполнять высоким, чтобы его преодоление без посторонней помощи было затруднительным, можно сделать забор сплошным, чтобы полностью скрыть участок от посторонних глаз. Верхний край забора можно оснастить декоративными шипами, которые не только станут украшением, но и создадут дополнительную защиту от проникновения. Для этих целей могут быть использованы и другие материалы, например, колючая проволока, так любимая собственниками земельных участков в советский период. При возведении забора основное внимание надо обращать на такие моменты, как надежность фундамента заборных столбов, скрепления элементов между собой и общая крепость конструкции.

Заходите к нам на сайт, мы предлагаем вашему вниманию новости спутникового телевидения ресиверы для нтв+ hd мы работаем в этой сфере уже не первый год, поэтому выполняем все поставленные задачи на высшем уровне. Вы можете проконсультироваться у наших сотрудников. Также мы предлагаем широкий выбор оборудования по доступным ценам.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования