Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как установить забор

Опубликовано: 9-11-2015, 09:09
будет подробно рассмотрено, как самостоятельно установить забор, но не питайте иллюзий, забор в одиночку вы не поставите, вам понадобится ещё как минимум один крепкий мужчина. В статье подразумевается, что вы уже приобрели готовый забор и вам необходимо его только поставить и так поехали.

Что нам понадобится для установки забора, прежде всего рулетка, без неё не как нельзя, пара, а лучше две пары рук, которые готовы работать за суп, ну или за пузырь, это кому как нравится и у кого какие жизненные ценности. Потом нам нужен цемент, тут придётся раскошелиться, вот примерные расценки на бетон по Москве и московской области, там есть бетон М300 с доставкой и без, производство бетона и всё, что с ним связано, в общем информации более чем достаточно. Далее необходимо несколько лопат, их число должно быть эквивалентно числу рабочих рук, плюс две в запасе. Нужны болты, щебень, песок, а может быть и сварка, это смотря, какой забор вы приобрели. Заставляем рабочих аккуратно, при помощи рулетки, вымерять один пролёт забора, замерить, какой расстояние занимает столб и, сложив две величины, получить расстояние, на котором будут располагаться столбы забора. Это надо сделать очень точно, так что не похмеляйтесь рабочих, пока они этого не сделают, в противном случае вам понадобится ещё и кувалда. Далее необходимо выкопать ямы под столбы, вбить столбы в эти ямы, а вот, всё-таки кувалда вам тоже понадобится. Потом залить столбы бетоном М300, можно и М500, но тут всё зависит от того, у кого сколько денег. Раствор месить в таких пропорциях, один объём бетона, на три объёма песка, кстати, песок можно набрать на детской площадке в одном из дворов города, для этого вам понадобится ещё один пузырь для дворника, или два пузыря для директора ЖЕКа. После того как ямы выкопаны, столбы вбиты, заливаем всё это дело бетоном и засыпаем щебень. Рабочих можно отпустить, но платить им не надо, ну по крайней мере много, а то есть риск, что они завтра вас уже не посетят, а это чревато затратами на поиск новых рабочих. Когда бетон подсохнет, можно приступать к установке пролётов забора, тут вариантов столько, что лучше эту тему не затрагивать. Всё зависит от того, какой забор вы приобрели, или заказали. В конце обязательно, с важным видом, пройдитесь вдоль забора, найдите там недостатки, спишите всё это на некомпетентность рабочих и вычтите из их зарплаты.

Ну вот, теперь всё встало на свои места, теперь вы точно знаете, как быстро, качественно, весело, а главное почти даром, установить забор. Рекомендуем всё же не сильно обижать рабочих, ведь они, как поставили забор, так могут его, потом и снять, а забор, вещь ходовая, пользуется спросом, так что продадут они его быстро. Ну, всё статья закончена, экономной вам установки заборов.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования