Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Забор из металлического штакетника

Опубликовано: 9-10-2015, 09:00
Металлический штакетник с успехом комбинирует все преимущества ограждений, выполненных из деревянного штакетника, а также профнастила. Он надёжный, лёгкий в монтаже и перевозке, к тому же стоит достаточно дёшево.

Для производства штакетника используют стальные листы с особым покрытием из полимеров. Это надёжный материал с продолжительным сроком эксплуатации. Металлический штакетник не боится температурных колебаний, изменений уровня влажности и прямых солнечных лучей.

Он не является исключительно декоративным элементом, как, к примеру, штакетник из древесины, его прочность при правильной высоте и конструкции позволяет оградить жильё от проникновения различных животных и преступников.

Точно так же, как и стандартный штакетник, металлическое изделие устанавливают на специальные столбы-опоры. Их советуют вкапывать на глубину хотя бы 1,2 метра для того, чтобы придать им должную стойкость. Кроме того, специалисты говорят о необходимости бетонирования опор. Расстояние между опорами варьируется от 1,5 метра до 2,5 метра, всё зависит от параметров самого забора. Идеальным материалом для опор станет труба из металла или же профиль, это можно объяснить их демократичной стоимостью и долговечностью.

Благодаря особенностям конструкции, подобный забор не боится даже самого сильного урагана, веды пробелы между штакетником позволяют уменьшить давление ветра. В то же время, пробелы станут идеальным источником света для растений, растущих на участке, который затеняется забором. К тому же, металлический штакетник гармонично сочетается с различными компонентами ограждения, выполненными из камня, дерева или даже кирпича.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования