Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Доборные элементы сендвич панели

Опубликовано: 8-09-2015, 17:43
Доборные элементы — это элементы, которые являются декоративными и служат для прикрытия зазоров между панелями сооружения. Производятся из металла с полимерным покрытием и из оцинкованной стали.

Благодаря доборным элементам любое быстровозводимое сооружение приобретает завершенный вид. Кроме декоративной функции, доборные элементы защищают панели от воздействия и влияния погодных условий, грязи, пыли и от порчи внутреннего наполнителя.

Одни доборные элементы и другие отличаются друг от друга тем, что каждые из них изготавливают индивидуально для определенного проекта того или иного здания. Оценивая толщину сэндвич панелей определяют толщину и размеры доборных элементов, чтобы они идеально подходили для крепления. Их форма определяется эскизами, которые предоставляет клиент-заказчик.

Для лучшего результата и подбора необходимых доборных элементов производят:

● проектирование будущего здания;

● изготовление всех составляющих конструкции здания;

● изготовление сэндвич панелей;

● сборка здания, включая отделка здания сэндвич панелями.

После того, как здания отделано и монтаж сэндвич панелей закончен, оценивают те зазоры, которые образовались между панелями. Определив их размер и зная размер толщины сэндвич панелей, изготавливают доборные элементы определенной формы, которая нужна заказчику. После этого осуществляется закрытие всех зазоров.

Именно в этой последовательности действий можно избежать не только ошибок в размерах, но и лишних трат средств заказчика на переделывание. При индивидуальном заказе подбираются размеры доборных элементов под каждый угол, выступ или щель. В результате заказчик получает именно тот объект, который он представлял себе в мыслях и по проекту.

Такие элементы примыкания используются для укрытия с глаз внешних и внутренних стыков, для перекрытия мест соединения панелей и цоколя, для карнизов, в качестве декоративного элемента окон, ворот, при перекрытии мест пересечения вертикальных стыков панелей с горизонтальными и т. д.

Доборные панели служат отличными изолирующими элементами для любого быстровозводимого здания без лишних трат.

Существенная экономия средств Заказчика уже на этапе комплектации и строительства объекта достигается за счет многолетнего опыта специалистов компании в области проектирования металлических строительных конструкций.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования