Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Создание бетонных столбов для забора

Опубликовано: 8-10-2015, 17:08
После того, как вы успешно определились с границами собственного участка, необходимо устанавливать ограждение. На то, какое заполнения ограждение вы выберете, влияют ваши финансовые возможности, а на выбор опор – ряд иных показателей: заполнение, уровень грунтовых вод и др. Бетонные столбики для забора принято считать идеальным решением, поскольку они подходят для разнообразных оградительных конструкций, созданных из профнастила, рабицы, поликарбоната или же бетона.

Опоры из бетона считаются весьма комфортными и стойкими, они обладают эстетичным внешним обликом и продолжительным эксплуатационным периодом. Высококачественные опоры из бетона:

  • Легко адаптируются к высокому уровню влажности;
  • Не начинают разрушаться под влиянием лучей ультрафиолета;
  • Не боятся пагубного влияния различных агрессивных химических соединений;
  • С течением времени не начнёт деформироваться;
  • Не требуют особого обслуживания и т.д.

В наши дни есть возможность приобрести и установить опоры различных форм, в сечение которых лежит круг, квадрат, прямоугольник или же трапеция. Для заборов из бетона представлено колоссальный ассортимент блоков, которые различаются по своему оформлению.

Как и у всего в нашем мире, у бетонных опор есть один значительный минус – они характеризуются значительным весом, если приобретать изделия на специализированном предприятии, то их транспортировка. Вот почему иной раз гораздо рациональнее их произвести собственноручно. Ещё одним плюсом подобного решения можно назвать тот факт, что вы сможете не сомневаться в высочайшем качестве бетонной смеси, созданной самостоятельно. Оптимальное число столбов зависит от материала, используемого для заполнения, а также рельефных особенностей участка.

Хорошо, если вы приступите к заливке опор в тёплую пору. Делайте это под навесом, поскольку атмосферные осадки могут внести коррективы в пропорции воды в бетонной смеси, которая ещё не остыла, что окажется пагубное воздействие на её эксплуатационные параметры. Подумайте о добавлении в бетон гидрофобных примесей, которые позволят застывшему бетону отталкивать жидкость, увеличивая эксплуатационный период изделия.

Если вы хотите собственноручно создать опоры, тогда вам никак не обойтись без опалубки (для столбов круглой формы подходят трубы канализации внушительного радиуса или же трубы из металла).

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования