Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Экструдированный пенополистирол: свойства и применение

Опубликовано: 8-08-2016, 08:12

Данный материал является теплоизоляционным. Его часто используют в различных сооружениях в качестве утеплителя. Такой материл чем-то напоминает пенопласт, но имеет более плотную и цельную структуру. Многие профессионалы убеждены, что такой материал является уникальным. Если необходимо узнать о его свойствах, применении и особенностях, нужно ознакомиться с информацией в данной статье.

Свойства и применение материала

Многие специалисты выбирают такой материал для выполнения различных задач, потому что он обладает удивительными свойствами:

Низкий уровень теплопроводности.
Сравнительно низкая паропроницаемость.
Водопоглощение отсутствует.
Стойкость к таким веществам и материалам, как цемент, аммиак. 
Высокий уровень механической прочности, это говорит о том, что данный материал не рассыпается на маленькие частички при сжатии, растяжении и ударах.
Сохраняются данные свойства на длительный промежуток времени. Спустя много лет такой материал будет оставаться качественным, внешне привлекательным.
Простота применения, это значит, что дополнительных инструментов, как правило, не требуется. Не возникает при работе с таким материалом никаких сложностей у специалистов и профессионалов.

Если необходимо приобрести такой материал, следует пройти на специализированный сайт и ознакомиться с представленной продукцией, которая отличается высоким качеством, простотой в применении и приемлемой стоимостью. 

Нельзя забывать, что такой материал получил широкое применение. Его можно встретить в таких областях деятельности, как строительство, теплоизоляция стен, реконструкция сооружений и различных отделочных материалов.

Утверждают многие производители и изготовители, что с каждым годом область применения данного материала увеличивается. Является очень качественным, проверенным и рекомендованным экспертами экструдированный пенополистирол. С каждым годом он становится все более стойким к внешнему воздействию и более простым в использовании.  
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования