Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Герметизация межпанельных швов - Теплый шов

Опубликовано: 8-10-2015, 12:05
Технология выполнения высотных работ любой сложности с использованием альпинистских методов передвижения и страховки получила название - промышленный альпинизм. Наиболее часто, производство строительно-ремонтных работ методом промышленного альпинизма применяется в следующих случаях: ремонт кровли, ремонт фасадов, уборка кровли от снега и льда, монтаж конструкций на высоте, герметизация межпанельных швов панельных зданий, антикоррозийная обработка металлоконструкций, мойка окон.
 
В современных городах подавляющий процент жилых и промышленных зданий составляют крупнопанельные жилые дома и сооружения – для многих обращение в Промальп будет спасением. Под действием ультрафиолетового излучения, атмосферных осадков, переходов от оттепели к морозу, межпанельные швы начинают разрушаться и терять герметичность. Под действием влаги во внутренних помещениях появляется сырость, протечки, а межблочные соединения подвергаются коррозии. Расходы на отопление зданий заставляют увеличивать возникающие сквозняки. Необходимо расчистить от загрязнений и краски стыки плит, расшить трещины в цементном растворе, удалить старый герметизирующий состав для ликвидации последствий разгерметизации швов. Подготовленный таким образом паз в стене заливается, заполняющим внутришовные полости, пеногерметиком. Пенополиуритановый уплотнитель вилатерм укладывается на не застывший герметик и покрывается специальной водоотталкивающей мастикой. Существенно сокращает затраты времени и денежных средств, по сравнению с традиционными способами, требующими дополнительного расхода на аренду и возведение дорогостоящих лесов, производство промышленными альпинистами работ по герметизации швов в панельных строениях технологией Теплый шов.
 
Проведение работ по герметизации межпанельных швов и стыков, окон, балконных дверей промышленными альпинистами, позволяет обрабатывать не только здание в целом, но и отдельно взятые квартиры. Примерно 30 погонных метров составляет периметр герметизации швов стандартной не торцевой 2-х комнатный квартиры. Любой другой метод, требующий возведения вспомогательных конструкций или аренды дорогостоящей техники, особенно если квартира расположена где-нибудь на 9 этаже 16-этажного дома, по финансовым затратам будет сопоставим со стоимостью нового автомобиля.
 
Промышленные альпинисты быстро и качественно восстановят герметичность межпанельных швов в любых не доступных обычными методами проведения работ труднодоступных местах. Вооруженные современными технологиями специалисты сделают помещения в жилых комплексах более комфортными, позволят ДЭЗам и ТСЖ существенно экономить на коммунальных и эксплуатационных расходах.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования