Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Российский профиль сделал Арктику теплее

Опубликовано: 8-10-2015, 10:25

В конце мая 2009 г. компания ООО «СУ 3377», партнер Группы компаний ПРОПЛЕКС, крупнейшего российского производителя оконного ПВХ-профиля по австрийским технологиям, завершила первый этап реализации уникального проекта в Арктике. На руднике Баренцбург, расположенном на российской стороне архипелага Шпицберген, были проведены работы по остеклению жилых и промышленных зданий. Впервые за историю рудника в домах его жителей появились пластиковые окна.

 

Все светопрозрачные конструкции изготовлены на основе российской профильной системы класса А (PROPLEX-Premium) c увеличенной шириной рамы до 70мм и повышенным коэффициентом сопротивления теплопередачи (0,8441 м²°С/Вт). В рамы были установлены энергосберегающие двухкамерные стеклопакеты.

 

Для дополнительной защиты от промерзания при монтаже оконных конструкций были использованы пароизолирующие материалы, предназначенные для эксплуатации при температуре до –60ºС.

 

Общая площадь остекления первой очереди жилых объектов составила 2164 м.кв. Окна доставлялись на архипелаг в готовом виде.

 

 

«Проект такого рода наглядно демонстрирует не только опыт наших партнеров по проведению работ в нестандартных условиях, но и качество используемых материалов. Ведь Арктика - это проверка на выносливость. Мы гордимся, что российский профиль PROPLEX первым дошел до самых северных широт», - прокомментировал Роман Айваржи, коммерческий директор компании ПРОПЛЕКС.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования