Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Медная кровля - преимущества и стоимость

Опубликовано: 1-08-2016, 16:07

Если вы хотите иметь крышу, которая прослужит вам около 100-150 лет, то настоятельно рекомендуем обратить внимание на благородную медь. Именно этот материал используют для получения идеальной кровли. Почему стоит остановиться именно на таком решении?

 

Достоинства медной кровли

К ее преимуществам можно отнести такие качества:

  1. Долговечность. Медь издавна использовалась человечеством для зодчества. Благодаря своей прочности она стала на многие столетия материалом номер 1 для мастеров-строителей по всему миру. Однако стойкость к деформации – не единственное преимущество данного материала. Всем, кто сталкивался с обустройством крыши, знакома проблема коррозии, которая поражает металлические конструкции. С медью дело обстоит иначе. Данный материал имеет свойство окисляться под воздействием факторов окружающей среды. Это приводит к тому, что на его поверхности появляется «патина» – тончайшая плёнка, которая и служит надёжной защитой меди от процессов коррозии и разрушения.
  2. Водостойкость. Структура металла такова, что позволяет исключить проникновение воды сквозь крышу. Конечно же, непроницаемым для дождя ваш дом может стать только при правильном монтаже медной кровли. С этой целью специалисты используют фальцевый шов.
  3. Экологичность. Издавна медь причисляли к благородным металлам. Она может соперничать с серебром в способности сдерживать рост патогенной микрофлоры. Данный материал не представляет опасности для людей и животных, он не способен стать причиной аллергических реакций.
  4. Теплопроводность и пластичность. Медь прекрасно проводит тепло. Если установить кабельный обогрев кровли, то в зимнее время можно навсегда забыть об очистке крыши от снега и сосулек. Ещё одна причина купить медную кровлю – её пластичность. Благодаря податливости материала им можно облицовывать практически любые поверхности.
  5. Элитарность. Кровля дома – это одна из самых важных частей здания. Она не только защищает постройку от ветра, дождя и снега, даря домашний уют и возможность укрыться в непогоду. Крыша является и декоративным элементом, который дополняет общий стиль всего строения, а иногда и задаёт тон постройке в целом. Благодаря медной кровле у вас есть возможность создать непередаваемый колорит роскоши и благородства. Как мы уже говорили выше, со временем медь покрывается тонким слоем патины, которая со временем приобретает знаменитый малахитовый оттенок и ценится знатоками старины. При желании вы можете «состарить медь» искусственным путём. В этом вам помогут специальные реактивы, которыми обрабатывается поверхность кровли.

Сколько стоит медная кровля?

Говоря о цене на крышу из меди, стоит ещё раз упомянуть о её долговечности. Вам не придётся ежегодно высчитывать амортизацию и прикидывать, сколько нужно вложить в текущий ремонт крыши. Заплатив один раз, вы получаете беспроигрышный вариант – крышу, которая не нуждается в починке. Конечно же, цена такого варианта достаточно велика. В среднем, стоимость за квадратный метр медной крыши стартует от 65 долларов. Но поверьте, все ваши затраты окупятся с лихвой, и вы не пожалеете о своём приобретении!

Самые известные производители меди для кровли

Обозначим лидеров:

  1. Cuppro. Продукция этой компании цениться строителями всего мира благодаря двойному контролю за качеством выпускаемой продукции.
  2. KME. Фирма предлагает медь отличного качества, при этом размеры полотен из сплава имеют сверхточные размеры, что в значительной степени облегчает работы по монтажу.
  3. Luvata. Этот производитель организовал непрерывный цикл, в ходе которого осуществляется непрерывный контроль за качеством добываемого сырья и готовой продукцией. За многие годы работы на рынке бренд Luvata зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. Для компании качество изготавливаемой меди для кровли стоит на первом месте.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования