Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Клееная обрезная фанера: плюсы и минусы

Опубликовано: 31-07-2016, 16:39

Данный материал изготавливается таким образом, что листы лущеного шпона склеиваются между собой. Делается это таким образом, чтобы волокна в смежных листах были перпендикулярно друг другу. Проходит шпон специальную сушку, применяются механизированные клеевые вальцы. Чтобы клееная обрезная фанера приняла привычный всем вид, специалисты применяют еще целый ряд работ. Такой материал обладает некоторыми достоинствами и недостатками. О них и говорится в данной статье.

Преимущества

На самом деле выбирают такой материал совершенно не случайно. Он обладает удивительными свойствами:

Прочность.
Практичность и высокое качество.
Стойкость к внешним воздействиям.
Разнообразие досок, они могут быть различных размеров.
Фанера может выносить большие нагрузки.
Простое и удобное применение.
Долговечность, материал может служить долго и при этом не изнашиваться, не деформироваться.
Приемлемая стоимость материала.

Если необходимо приобрести такой материал, нужно пройти на данный сайт - faneratrade, там представлена фанера различного размера. Большой ассортимент товара, может применяться для различных целей. Приобретается покупателями такой материал чаще всего для строительства и отделки сооружений, различных помещений, строений. Загородные дома и коттеджи очень часто возводятся из такого материала.

Недостатки

Такой материал обладает не только плюсами, достоинствами, но и некоторыми минусами:

Строения из фанеры нужно утеплять. Они получаются достаточно прохладными. На утеплители придется тратить дополнительные денежные средства.
В некоторых случаях у фанеры появляются трещины, а не только царапины. Это происходит из-за слишком сложных погодных условий.

Нельзя забывать, что такой материал становится с каждым годом все более востребованным. Минусов у такого материала гораздо меньше, чем плюсов. Преимуществ гораздо больше, а это значит, что такой материал можно смело приобретать. Он является оптимальным для строительства и отделки загородных домов. Строительство домов и коттеджей осуществляется сравнительно просто и недолго. 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования