Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Когда и где были изобретены натяжные потолки?

Опубликовано: 31-07-2016, 11:56
Когда и где были изобретены натяжные потолки?
Такие конструкции, как натяжные потолки известны человечеству уже очень давно. Схожие конструкции использовались еще в Древнем Риме. Они во многом уступали современным изделиям, но их принцип был очень схожим. Об истории появления таких конструкций говорится в данной статье.

Появление натяжных потолков

На самом деле схожие изделия использовались в Древнем Риме и выглядели, как ткани, подвешенные под потолком. Во времена Средневековья в Армении использовали пропитанную мелом материю, ее прикрепляли к специальному каркасу. Это была достаточно сложная конструкция, которая использовалась не часто. 

Многие эксперты утверждают, что современный вид начала принимать такая конструкция только с изобретением пленки ПВХ. До этого момента она мало напоминала известную всем конструкцию. Сильно изменяться начала конструкция сравнительно недавно. В странах Западной Европы большое распространение такие конструкции получили только в середине двадцатого века. Сначала такие конструкции были очень дорогостоящими, их могли позволить себе только состоятельные люди. С течением времени такие конструкции становились все более необычными. Они изготавливались большим количеством производителей. 

Если ранее такие конструкции можно было заметить только в жилых и офисных помещениях, то в настоящее время такие конструкции встречаются очень часто. Они в последние годы стали невероятно востребованными и популярными.

Следует отметить, что натяжные потолки фото которых бывает невероятно красивым и необычным, можно встретить очень часто. Профессионалы утверждают, что в большинстве случаев такие конструкции хотят приобрести покупатели после того, как увидят их в интернете. Внешний вид таких потолков вызывает восхищение и восторг. Они могут иметь различные оттенки, цветовую гамму. Можно приобрести уникальные конструкции, которые смогут подчеркнуть интерьер помещения, сделать его еще более уютным и привлекательным.

Специалисты и эксперты в данной области активно модернизируют и совершенствуют такие конструкции. Они становятся все более качественными и практичными. 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования