Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Для чего нужны рольставни и как их выбирать

Опубликовано: 26-07-2016, 15:51

Для предохранения окон и дверей от осадков, ветра и вторжения преступников используются рольставни. Производиться могут они из ПВХ, алюминия, стали, а также не занимают слишком много места. Управлять открытием и закрытием рольставнями, можно вручную или поставить электропривод. Для того чтобы сделать выбор нужной конструкции, необходимо уточнить какие варианты имеются.  Обратите внимание на то, что на сегодняшний день, вы можете купить рольставни даже в туалет. Более подробную информацию, смотрите здесь

Виды рольставен зависят от местоположения, например, существуют для окон (предназначаются для предохранения помещения от пыли, ветра, лучей солнца), дверей (совершенствуют антивандальные качества). Для витрин (могут производиться из материала полупрозрачного), гаражей (обеспечены дистанционным управлением, можно управлять из автомобиля), рольставни встроенные (назначены для декоративных целей).

Назначение ролсьтавен

Зачастую у людей, живущих в домах, возникает вопрос, какое назначение имеют рольставни? Изучив стоимость на рольставни, решаясь на приобретение, последующие достоинства конструкций убеждают только в том, что их установка правильное решение.

Первым плюсом установки рольставен является безопасность, так как на опыте уже проверено, что зачастую через окна происходят проникновения в жилое помещение преступников. А также они выглядят более эстетично, чем металлические решетки на окнах, так как рольставни целиком помещаются в короб, при этом не препятствуют обозрению из окна, и в ночное время суток, несомненно, оберегают владельцев.

Установка рольставен это также и экономно, они защищают дома от утраты тепла, и сберегаю средства на обогревание и кондиционирование. Довольно будет купить рольставни, у которых задняя сторона ламелей наполнена пенополиуретаном, и расходы на обогревание уменьшаются на 20%. А когда наступает жара, можно опустить рольставни, что прикроет помещение от солнечных лучей, в помещении понизится температура. Ко всему прочему не пострадает отделка помещения от выгорания обоев и мебели.

Еще одним преимуществом обладают рольставни — это комфорт, так как они защищают от внешнего любопытного внимания, уменьшают в какой-то степени шум. А также оберегают от условий погоды, например, осадков, ветра и урагана.

А также они очень удобны в эксплуатации, необходимо просто подобрать механизм, который подходит и не составит труда в управлении рольставен.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования