Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Основные виды сайдинга по материалу и их преимущества

Опубликовано: 25-07-2016, 18:18

Основные виды сайдинга по материалу и их преимущества

Основываясь на материале изготовления, сайдинг можно разделить на три основных вида: полимерный, металлический, фиброцементный.

Полимерный сайдинг

Материал изготавливается из ПВХ и акриловых пластмасс, отличается широким диапазоном цветовых значений, фактурами. Имеет немало очевидных преимуществ:

  • устойчивость к гниению и расслаиванию;
  • безопасность, нетоксичность;
  • простота монтажа;
  • привлекательный вид;
  • невысокая цена.

В эту же группу входит и цокольный сайдинг, изначально предназначенный для обшивки нижней части здания. Он более толстый, устойчив к выгоранию от солнечных лучей и другим негативным факторам. Стоит цокольный вариант в несколько раз дороже обычного полимерного. Часто имитирует камень или кирпич.

Металлический вариант

Новую жизнь в частном строительстве этот материал получил не так давно. Раньше он выглядел не очень солидно. Но сейчас металлический сайдинг http://www.b2b.by/strojmaterialy-SR501/products/sajding/naruzhnyj-sajding/ — это достойная альтернатива любой другой обшивке. Он производится из оцинкованных листов и покрывается небольшим слоем полимерного состава. В специализированных магазинах можно найти материал, имитирующий даже дерево и камень.

Сайдинг этого типа обеспечивает дому надежную защиту в течение нескольких десятилетий. Добиться такого эффекта можно только при грамотном монтаже, предполагающем правильную обработку мест крепления. Материал огнестоек, поэтому значительно повышает уровень пожарной безопасности.

Фиброцементный материал

Если есть желание купить сайдинг http://www.b2b.by/strojmaterialy-SR501/products/sajding/, который только завоевывает популярность, фиброцементный вариант станет хорошим выбором. Он изготавливается из смеси цемента с добавлением волокон целлюлозы. Преимущества такого материала:

  1. Долговечность и высокая прочность.
  2. Интересный вид.
  3. Экологичность и полная безопасность.
  4. Меньшая подверженность деформации от высоких температур.
  5. Самый высокий уровень шумоизоляции.

Каждый вариант сайдинга хорош по-своему. Выбор нужно делать исходя из особенностей здания, возможностей для монтажа, разнообразия дизайнерских решений и наличия свободных финансов. При любой комбинации условий найдется максимально выгодный и качественный вариант.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования