Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Дизайн светильников

Опубликовано: 22-07-2016, 10:06
Дизайн светильников
Освещение жилых помещений всегда считалось одной из важнейших потребностей человека, однако долгое время эта задача решалась довольно примитивно: при помощи вначале факелов, затем свечей. Даже изобретение газовых фонарей и керосиновых ламп не столь уж значительно изменило ситуацию, и лишь электричество позволило превратить светильники в по-настоящему мощный источник света, способный прогнать ночную тьму далеко прочь. 

Сегодня электрические осветительные приборы заметно преобразились – на смену лампам накаливания пришли вначале галогеновые источники света, а затем и светодиодные лампы, отличающиеся необыкновенно высоким коэффициентом полезного действия. Обратите внимание на то, что купить качественные и недорогие светодиодные светильники, можно в специализированном магазине. Именно там вы найдете широкий ассортимент выбора и достаточно низкие цены. 

Однако все эти грандиозные перемены далеко не во всех случаях затронули дизайн, внешний вид светильников и люстр. В частности, классический дизайнерский стиль, включающий в себя такие направления как ампир, барокко, рококо, по-прежнему популярен и среди производителей, и среди покупателей осветительных приборов.

Возможно, самым «роскошным» вариантом дизайна является барокко. Этому стилю присуща показная, даже немного вычурная роскошь. Этот стиль довольно требователен, и при покупке светильников в стиле барокко следует позаботиться и о соответствующей мебели. Для дизайнеров барокко очень привлекательный стиль, поскольку позволяет полностью раскрепостить фантазию. Это относится и к цветовому решению при выборе светильников.

С барокко соперничает ампир, более поздний, но не менее роскошный стиль, само название которого произошло от слова «империя». От барокко этот стиль отличается заметно большей монументальностью и строгостью. Несмотря на аналогичное стремление к демонстрации богатства и роскоши, люстры стиля ампир куда более симметричны и упорядочены. Ограничены и цветовые решения. Как правило, здесь преобладают темные, или, по крайней мере, приглушенные тона.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования