Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Что входит в строительство бани?

Опубликовано: 17-07-2016, 18:26

Если владельцы дачного участка хотят построить на нем баню, то в первую очередь им необходимо на основе проекта бани получить разрешение на возведение постройки.

Разработка проекта необходима не только для получения разрешения на возведение объекта, но и для планирования сметы, правильного возведения бани и для прокладывания коммуникационных труб. После подготовки проекта выбирается срок, застройщики, которые в свою очередь делают разметку участка, нанимают строительную технику для быстрого возведения объекта, занимаются установкой ограждения на месте строительства и проделывают дорожки, по которым могут ходить люди.

Возведения бани начинается с фундамента, которые выбираются в зависимости от тяжести строения.

Типы фундаментов для бани:

1.Ленточный является самым распространенным, его глубина не более 400 мм, заливается, как правило, бетоном.
2.Столбчатый фундамент в его основе лежат железобетонные столбы, которые применяются на слабопучинистых почвах.
3.Фундамент из винтовых свай применяется за глиняных и песчаных почвах, причем сваи заглубляются до нескольких метров, либо вручную или при помощи буровых машин.

Сруб бани из оцилиндрованного бревна является самым надежным и прочным, так как благодаря своей структуре, данный материал обладает высокой степенью теплоизоляции, имеет небольшой вес, поэтому может быть использован при любом типе фундамента. Не требует усадки, как для обычного бревна. Оцилиндровнаное бревно хорошо противостоит воздействию воды и плесени.

Печь для бани лучше выбирать каменку, так как она может одновременно отдавать тепло и в парную и в душевую и в комнату для отдыха. Данный тип печи имеет отделение для камней, которые накаляются в процессе топки и если их поливать водой, то тепло будет еще отдаваться виде пара. Чем больше будет находиться камней на печи, тем большее количество времени будет сохраняться тепло в самом помещении.

Самыми простыми в монтаже являются электрические печи каменки, но как правило их используют на небольших площадях.

Чтобы в бане было приятно отдохнуть ее нужно обеспечит всеми типами строительных коммуникаций.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования