Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Трубы для системы отопления

Опубликовано: 17-07-2016, 18:21

Сегодня что бы сделать отопительную систему или отремонтировать ее, рынок переполнен разнообразным трубами. Кроме традиционных стальных труб существуют полиэтиленовые, полипропиленовые или трубы из металлапластика. Все они имеют свои достоинства и недостатки. С прочными и гибкими трубами высокого качества можно знакомиться здесь http://kupiteplo.com/market/truby/rehau/rautitan_stabil/.

Высококачественные полиэтиленовые трубы могут гарантировать работу отопительной системы до 50 лет, без ремонта. Они хорошо пропускают воду, внутри они очень гладкие с различным наслоением. Материал для устройства – полиэтилен – экологически чистый, имеет сертификат качества. 

Выбирая полиэтиленовые трубы для отопления, установить их не составит труда, в отличие от стальных. Можно обойтись без сварки и специальной квалификации. Соединить полиэтиленовые трубы очень просто. Сделать это можно при помощи унифицированных деталей и фасованных частей, которые герметично соединяются между собой. Следует руководствоваться инструкции по правилам сборки. Полиэтиленовые трубы для отопления создаются путем сшивания материалов на уровне молекул, что делает их прочными и устойчивыми к нагрузкам и перепадам температуры. Такие трубы широко используют в строительстве. 

Каждый вид жилья использует определенный вид отопления, это может быть и радиатор, и теплые полы. Сделать проживание в доме очень комфортным – сочетать эти варианты обогрева. Обогрев пола можно сделать из полиэтиленовой трубы или электрических матов. 

Трубы из металлапластика стоят дороже, но они более презентабельного вида. Установка такого вида труб так же проста, но для этого следует использовать электрогидравлический насос, то бы скрепить их хорошо и надолго, но стоит он довольно дорого. 

Выбирая наилучшую систему отопления для дома необходимо сделать проект, где будет обозначено расположение трубы и радиатора, а так же способы соединения и схемы разводки. Теплотехнический расчет немало важный момент в проекте. С его учетом выбираются трубы нужного диаметра, их уклон, радиаторы, их количество и мощность. Теплоноситель, его скорость и максимальную и минимальную температуру.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования