Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Что собой представляет ЛЭП?

Опубликовано: 12-07-2016, 17:48

Для того чтобы жители каждого удаленного района страны пользовались бесперебойно электроэнергией необходимо наличие системы электрооборудования – ЛЭП. 

Строятся новые поселки, города, микрорайоны, нуждающиеся в подключении к ресурсу энергообеспечения, чтобы осуществился такой процесс, сооружаются линии электропередачи, по которым будет подаваться электричество. 

Комплекс работ, требующий определенных затрат, задействования специалистов высокой квалификации, технического оборудования. 

Начать строительство и монтаж линии можно на основании разрешающей эти действия документации. На объект первоначально выезжает бригада осуществлявшая знакомство с трассой, разбивая ее на участки, намечаются точки для столбов, предусматривается наиболее эффективное обслуживание ЛЭП в дальнейшем, направление, не мешающее пешеходам, транспортному движению. 

При необходимости вырубаются просеки, выравнивается котлован, обустраиваются временные здания и сооружения, способствующие ускорению проведения строительных работ. С помощью автостволовозов развозят опоры в места разметок, в исключительных случаях их доставляют воздушным транспортом. 

Оборудование перевозится в строгом соблюдении технических норм перевозок. Только вертикального положения требуют барабаны и электропривод. Хрупкость фарфоровых и стеклянных изоляторов собирается предварительно и тщательно упаковывается, используя деревянные контейнеры. Железобетонные стойки размещают по пути проложенной трассы, начинают сборку опорной системы. Во время обнаружения дефектов узлов или деталей конструкций их исправляют, заменяют, не допуская дальнейший монтаж.  

Установка опор ЛЭП происходит с применением кранов, тракторов для поднятия стоек и собранных опор. Соблюдается сжатый срок возведения не превышающий суток после рытья котлована. 

Материалом для столбов служит сталь, железобетон и дерево. Деревянные опоры, состоящие из отдельных элементов, фиксируют болтами. Столбы из стали после транспортировки проходят дополнительное антикоррозийное покрытие. Их устанавливают только в предварительно уложенный фундамент, для деревянных и железобетонных изделий этого не требуется.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования